25 мар 2024 : Бокс-сет KREATOR выйдет весной
2 мар 2024 : Лидер KREATOR представил свою гитару
20 фев 2024 : Барабанщик KREATOR исполняет

Kreator

« Live Kreation - Revisioned Glory »

Kreator "Live Kreation - Revisioned Glory" Год

Mille Petrozza - vocals, guitars
Sami Yli-Sirnio - guitars
Christian Giesler - bass
Jurgen Reil - drums
DVD mixed in 5.1 Digital Surround Sound.

Production & concept by Mille Petrozza
Art direction by Dirk Schelpmeier
Cover painting by Andreas Marschall

Bonus material features:

-The Video History-
18. Toxic Trace (video clip)
19. Betrayer (video clip)
20. People Of The Lie (video clip)
21. Renewal (video clip)
22. Lost (video clip)
23. Isolation (video clip)
24. Leave This World Behind (video clip)
25. Endorama (video clip)
26. Chosen Few (video clip)
27. Violent Revolution (video clip)

Bonus Videos (live at With Full Force festival)

28. Flag Of Hate
29. Tormentor
- 16 pages Deluxe colour booklet

Also released as limited edition boxset including the DVD plus the double live
album, an exclusive 36 pages deluxe colour booklet and a full colour poster.

Около года было потрачено на поиски рецензируемого релиза группы, которая много лет назад стала для меня «провайдером» в мир металла, но до сих пор является образцом профессионализма и преданности стилю. И вот свершилось.
Шикарные заставка и экранное меню, 19 живых треков легендарной группы, куча бонусов, звук в качестве Dolby Digital 2.0/5.1 – вот они составляющие предвкушения праздника. Но с первых же минут просмотра возникает беспокойство, которое к 5-7 треку перетекает в уверенное чувство, что тебя предали. Основной (живой) материал DVD отснят во время Violent Revolution Tour 2002. Но концерта, я так и не увидел. Постоянные смены ракурса камеры не позволяют, глазу зацепится (сконцентрировался) на ком - либо из артистов. Крупные планы играющих инструментов мельтешат и, при этом сделано все так хитро, что сопоставить картинку/звук практически невозможно. Музыканты, мелькают друг за другом, их призрачные силуэты возникают то на фоне толпы зрителей, то по диагонали экрана. Естественное цветное изображение сцены и зала, превращается вдруг в черно-белое, затем в черно-белое с царапинами с коричневым отливом, затем в черно-белый негатив и т.д. Получился большой такой видеоклип на 1,5 часа. Между песнями вставлены картинки из гастрольной жизни артистов, на которых можно увидеть коллег по цеху (Sodom, Tobias, Messiah, Angela-Arch Enemy, Moonspell, Marduk и т.п. – все любят Kreator), а также охрану, фэнов говорящих всякие теплые слова. Замечательно, но иногда эти вставки замещают вступления к песням или наоборот обрывают исполняемые номера. Отдельных слов заслуживает звук. Впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда на DVD звук в качестве Dolby Digital 2.0 звучит лучше, чем 5.1. Тыловые динамики практически не слышны. Ощущение зала во время исполнения номеров отсутствует - ну ведь вижу, что зрители беснуются в экстазе – но ничего не слышу. Никто не спорит с тем, что концертные альбомы и видеоматериалы необходимо дорабатывать в студии, но в данном случае эта доработка составила процентов 90, причем как по звуку, так и по видео. Попытка сделать конфетку, из того из чего ее делать нельзя. Теперь о Special Features. Здесь все прилично. Представлена вся история/дискография группы (1982-2001 г) - картинки обложек альбомов, короткие комментарии артистов и видеозарисовки группы сделанные в период выхода того или иного альбома. Плюс к этому видеоклипы, подогнанные опять же под дискографию, в количестве 10–ти штук (полагаю полное собрание). Итого: за первую часть и испорченный праздник 2, за бонусы 8. Результат твердая - 5 (интересная вещь, но с грубыми просчетами).
basss5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 янв 2005