Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kruiz - Круиз


« Live in Omsk 1986 »



Kruiz "Live in Omsk 1986" Год

2008



Формат

Video / DVD



Стиль
Heavy Speed Metal


CD-Maximum

Оценка

9

/10





N Название
1Intro
2Дальний Свет
3Случилось
4Последний Рассвет
5Иди Же С Нами
6Мираж
7Барабанное соло
8Не Падай Духом
9Музыка Невы
10Время
Состав группы->
Валерий Гаина - гитары, вокал
Фёдор Васильев - бас
Сергей Ефимов - ударные
Информация
+ Bonus - Интервью с Валерием Гаиной и Матвеем Аничкиным (1986)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЭтот DVD станет отличным подарком для всех тех, кто провел годы в бесплодных попытках найти хотя бы какие-то приличные видео с концертов группы Круиз, на 1986 год способной на равных конкурировать с европейской сценой, мало в чем уступая лидерам направления, а кое в чем даже выигрывая. Несмотря на то, что эта запись сделана в далеком 1986 году, да еще и не в Москве или Ленинграде, Свердловске или Ростове, а в Омске, опасаться за качество и звук излишне – выпускающий лейбл провел отличную работу по переносу материала с видеокассет на DVD, приблизив качество к максимально возможному. Почему именно Омск? Ответ на этот вопрос нужно искать в недрах биографии самого Круиза. Что касается содержимого данного DVD – то перед нами тур в поддержку альбома «Круиз-1» с несколькими трэками из прошлого в измененных аранжировках, сыгранных на высоком техническом уровне и с совершенно несоветским задором и фирмовостью. Виртуозные пассажи Гаины, отличное владение басом Фёдора Васильева и достойная работа ударника Сергея Ефимова, спустя 23 года цепляют не хуже современных записей, а если попытаться представить, насколько революционным такая музыка была в то время, то остается лишь сожалеть о не последовавшем продолжении. Да, монтаж съемки оставляет желать лучшего – камера частенько промахивается с фокусировкой, неумело ловит зрителей и порой теряет музыкантов, но все это мелочи по сравнению с запечатленной атмосферой того времени и необычайно энергичным трио музыкантов, верящих и живущих тем, что они делают. Вдвойне интересно смотреть идущее бонусом интервью с руководителем группы Матвеем Аничкиным и Валерием Гаиной, взятое после шоу, из которого легко можно понять, в каких условиях приходилось играть группе Круиз. Добавьте к этому буклет, полный архивных фотографий и перед Вами окажется почти коллекционное издание… для тех, кто помнит (Диск предоставлен компанией “CD-Maximum”)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 авг 2009

Признаться честно, никогда бы не подумал, что когда-нибудь смогу узреть концерт ныне культовой группы Круиз, в классическом составе из трех человек. И только благодаря компании «CD-Максимум» (большой им за это поклон), у всех поклонников Круиза, а так же у любителей отечественного тяжелого рока, наконец-то появилась такая возможность, в том числе у меня.
Данный DVD – диск представляет собой концерт, снятый во время выступления группы в Омске, проводившегося в рамках поддержки вышедшего в том же 1986 году винилового диска «Круиз - 1». На концерте группа исполнила все вещи с «Круиз - 1», а так же такие песни, как «Не падай духом» и «Музыка Невы», в новой аранжировке соответственно. При просмотре концерта, я испытал настоящее удовольствие, ведь до этого я имел возможность видеть несколько видео-записей выступлений группы, но качество картинки этих видео, было, прямо скажем ниже среднего (если не хуже). Данный же концерт был полностью отреставрирован и, надо сказать, что компания «CD-Максимум» полностью справилась со своей задачей (качество видео было восстановлено и подчищено, на столько, на сколько это вообще было возможно сделать). Что касается самого выступления, то надо отметить, что очень приятно смотреть на столь профессиональную игру всех трех музыкантов, виртуозность и качество исполнения которых просто поражают воображение и потому, концерт оставляет одни положительные впечатления. Так же на диске, в качестве дополнения, имеется запись интервью с Валерием Гаиной и художественным руководителем группы Матвеем Аничкиным (очень интересное, надо сказать).
В общем, данный релиз вне всяких сомнений имеет историческую ценность. В первую очередь, этот концертный DVD рекомендован всем поклонникам трио Круиза, ну и конечно всем тем, кто хочет окунуться в атмосферу середины 80-х. Лицензионное издание, так же, содержит буклет с редкими фотографиями и краткой историей группы. Я считаю, что данный DVD – настоящий подарок для всех поклонников отечественного тяжелого рока. 10 баллов и никак не меньше.
Chemosh_198710/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 дек 2008


~



просмотров: 14863    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом