16 янв 2017 : Новый альбом CRYONIC TEMPLE выйдет весной
26 ноя 2009 : К CRYONIC TEMPLE снова присоединился ударник Hans ...
6 окт 2009 : CRYONIC TEMPLE расстались с ударником

8Mighty Warrior 04:40
9Over and Over 03:31
1. Heavy Metal Never Dies

[M: Cryonic Temple L: Johansson / Ahonen]

Metal brothers raise your hands
Together we are strong
Spread the Metal through the World
We will carry on

Never do what they say
Walk against the wind
Always proud of what you do
Never need to lie

Always keep fighСкрыть/показать

Молодая группа из Швеции, с традиционно дурацким названием, посвящённым современному направлению в медицине. Названия песен как Ерихионская труба кричат о том, что это будет за музыка. Видимо что-то трушное. Десять баллов! «Heavy Metal Never Dies», «Metal Brothers», «Warsong» etc. Да, это тру-пауэр мановаровской школы, хотя сказать, что тру-пауэр, однозначно нельзя. Тут и хэви-металические номера, и спидовые и собственно пауэрные и главное – ни одной слезоточивой баллады, только мощь, драйв и «…Metal brothers, raise your hands...». Получилась такая взрывоопасная смесь. Вокалист англичанин, поэтому язык здесь чистый, обладающий весьма оригинальным, но неповторимым войсом. Таким голосом нужно петь чистый металл, что группа с успехом и сделала. Альбом весьма «музыкабельный», на ухо ложится с первого прослушивания и самое главное – это честный металл, которому присягнули 20 лет назад молодые американцы из Manowar.
Вердикт: очень достойный дебют, очень! Рекомендуется в первую очередь всем поклонникам вышеуказанных американцев, немного разбавленных пауэром.
Санчес6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 дек 2008

Эта ничем не приметная пластинка сумела занять отдельное место в моей душе. Дебют молодой power-metal-группы из Швеции, вроде бы, сколько уже было таких команд и дебютов? Просто не счесть. Но Cryonic Temple выделяются именно тем, что они играют искренне и с любовью к делу. Это классические номера, спетые на свой манер. Много мелодичных проигрышей, в некоторых местах очень романтичные соло («Gatekeeper»), наивная и добрая лирика. Почти не используя клавиши, ребята добились атмосферности звучания, воины, битвы, средневековье, где-то сказки («King of Transylvania»). В большинстве песен, конечно, чувствуется что-то от Manowar и Hammerfall, особенно в двух открывающих вещах. Также подкупает хриплый вокал в стиле Криса Болтендаля, но с тем отличием, что Крис больше нажимает на агрессивность исполнения, тут же упор идёт на эпичность, я бы так охарактеризовал. И если вслушаться в альбом, он действительно разнообразен, в рамках своего звучания, естественно. Я думаю, вы не много потеряйте, если уделите этой пластинке 40 минут своего времени, может быть, даже полюбите её, как и я, ведь так искренне и задорно в наши дни power не играет почти никто.
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 июн 2009