19 авг 2021 : Новое видео SKEPTICISM

Jani Kekarainen - Guitar
Eero Pöyry - Keys
Lasse Pelkonen - Drums
Aes
mountains become heavy like dust
towers will stand like smoke
ages tighten to become aes
entering the levitation
feet would crave for solid ground
lost in vast forbidden ground
fell from clouds on sacred ground
in the mills of thought are being ground
mountains dust
towers smoСкрыть/показать

16 май 2018
ну и херню я тогда написал, хотя до сих пор считаю его настолько классным

Странно, что на этот мини-альбом до сих пор нет рецензий - ведь это самый что ни на есть шедевр (не побоюсь этих высоких слов) всей металлическои музыки в целом! Одна единственная композиция на 28 минут. Эпик, которому нет равных в дискографии финнов. Думаю, определение "фьюнерал" тут несколько неуместно. Сыграно очень атмосферно. Большое количество клавишных переливов, глуховатые, но интересные ударные, зловещий полугроул-полушепот. Качеству записи далековато до современных мерок, но это и не нужно - это только плюс атмосфере альбома, тем более, что расслышать и так можно все. С первых же звуков вы погружаетесь в путешествие по мрачным просторам севера. Нет, это не тот север, где творят свои мрачные шедевры эти парни - это огромный фантастический мир. Вы видите простоявшие целые эоны древние недобрые леса, замерзшие реки и озера с черной водой, вознесшиеся в бесконечность величественные пики. И во всем этом мрачном великолепии вы - единственная живая душа, идущая путем тьмы.
Я считаю, что "10" - это объективная оценка сего творения.
nwhre10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 авг 2010