Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Troy - Троя


« Мир в огне »



Troy "Мир в огне" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


Musica Production

Оценка

3

/10





N Название
1Мир в Огне
2Звезда Надежды
3После Нас
4Империя
5Кривое Озеро
6Призрак в Пустоте
7Против Гордых Богов
8Вспоминай обо Мне
9Троя
Состав группы->
Дмитрий Аргенто – вокал
Владимир Будник – гитара
Андрей Малиновский – гитара
Константин Сидельников – бас
Анатолий Малиновский – барабаны
приглашенный музыкант:
Алексей Подгорный - соло-гитара (1)
Информация
Запись, сведение, мастеринг - Иван Завалкин "Arsenal Studio", Тверь, 2007/2008.
Фото, дизайн - Toby.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

При взгляде на обложку дебютного альбома тверской группы ТРОЯ мне едва плохо не сделалось – это ж насколько надо себя не уважать, чтобы представить на суд публики ТАКОЕ! Тут уж правда, задумаешься, не лучше ли качать музыку из и-нета, чтобы перед глазами не маячило нечто похожее на пробу пера младшеклассника. Если у музыкантов не хватило денег на нормальный дизайн – это одно, если же им было попросту наплевать на него – совсем другое, и сразу наводит на всякие мысли относительно их творчества. Впрочем, «с лица воду не пить», и пусть такого оформления на профессиональном релизе я не встречал уже несколько лет (поэтому промолчать просто не мог), но все-таки посмотреть, что там под обложкой было даже интересно: в конце концов, может это вообще «фишка» такая. А внутри… В-общем, это оказался как раз тот случай, когда дизайн все-таки идеально соответствует содержанию пластинки. Серый и унылый хэви-метал «советского» разлива с равнодушными текстами «обо всем», незапоминающимися мелодиями припевов, «правильными», как по учебнику, выстроенными инструментальными партиями, которые слушаются ответом студента на экзамене и стандартным пауэр-вокалом «как у всех». Самым запоминающимся моментом альбома является замечательный пассаж в песне «Империя» со следующим текстом: «Ты – слепой глупец, и твой конец / Тебе пророчит небо». Поскольку слово «конец» является концом стихотворной строки, то вокалист, естественно делает на нем паузу для вдоха. Что получается – можете себе представить… А уж коль подобный «перл» изящной словесности является самым «ярким» впечатлением от альбома (в иной ситуации его бы никто и не заметил), то ясно какого качества материал на нем имеется. Грамотно воспроизвести стандарты, созданные любимыми музыкантами из GAMMA RAY и STRATOVARIUS (к последним, пожалуй, «Мир в Огне» чуть ближе) – по нынешним временам слишком мало для хорошей пластинки. Ни одного мало-мальски выделяющегося хита, серенькая запись, безликие тексты (с тем же успехом можно было петь на английском, а то и на суахили). В-общем, тот кошмар, что изображен на обложке, полностью материализовался на самом диске. Неплохи гитарные соло (в частности, в инструментале «Кривое Озеро»), но это и все…
P.S. В довершение ко всему перепутан порядок песен на заднике обложки, а «Пизрак в Темноте» просто обязан являться ночами к дизайнеру в поисках потерянной буквы… Но это уже так – просто гвозди в крышку гроба.
(Диск предоставлен компанией “Musica Production”).
old man3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 янв 2009

Да, правильно говорят: «Первый блин – комом». Именно так можно коротко охарактеризовать сие творение «power»-metal команды с совсем не «пауэрским» названием «Троя».
Качество записи очень далеко от того, что сейчас можно выжать из хорошего аппарата. И это естественно отражается на первом впечатлении. Альбом «Мир в огне», общедоступный в сети Интернет, не несет в себе никакой логики. Тексты с банальным сюжетом и банальными рифмами и музыка, не несущая в себе никакого индивидуального почерка группы. Материал данной пластинке, лично для меня, представляет нечто среднее между московскими группами Колизей и Харизма. А в куплетах «Звезды надежды» так и вообще четко слышится Арийский «Последний закат».
Подытожив все выше сказанное, хочется пожелать коллегам по пауэр-металическому цеху, которые наверняка прочитают эту рецензию, отойти от стандартов и избитых тем, а также привнести в творчество больше индивидуализма.
ToXech3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 9 янв 2009


~



просмотров: 8897    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом