HB

Janne Karhunen - guitar
Tuomas Mäki-Kerttula - bass
Markus Malin - drums
Bullroser Records

Новая группа из Финляндии. Дебютный альбом с симфометаллический начинкой сразу хочется сравнить с другими группами этого стиля (думаю все догадались с кем). Голос вокалистки своеобразен и он не оперный (слава богу), звучит интересно. В отношении музыки - конечно ничего сверхъестественного, такой привычный финский симфо. Главная вещь, которая должна отличать эту группу от других - это "христианский уклон" лирики, хотя после нескольких песен, вникать в то, что "проповедуют" наушники надоедает. В принципе, альбом слушается, как единое целое, так как выдающихся песен я на нем не нашел. Отметить можно "God Has All Glory", "It is Time" (как более-менее драйвовые); также красивые песни - "The Lovesong", "Years Go By". В итоге получаем неплохой альбом с перспективами на будущее. Итоговая оценка 6 баллов + 1 за дебют))
Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 янв 2009