Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 авг 2015 : Новый альбом ENTWINE выйдет в октябре
16 янв 2014 : ENTWINE начали запись
18 июл 2010 : Новая песня ENTWINE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Entwine


« Painstained »



Entwine "Painstained" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Alternative Metal


Spinefarm Records
ФОНО

Оценка

5

/10





N Название
1Soul Sacrifice 04:51
2Strife 03:20
3Dying Moan 05:43
4Beautifully Confined 03:50
5Lost in My Denial 04:25
6Greed of Mankind 03:29
7Dead by Silence 03:37
8Hollow 05:07
9Caught by Desire 04:31
10Say Goodbye 04:33
Total playing time: 43:26
Состав группы->
Mika Tauriainen - Vocals
Tom "Tomppa" Mikkola - Guitars
Jaani Kohkonen - Guitars
Joni Miettinen - Bass
Aki "Aksu" Hanttu - Drums, Backing Vocals
Информация
Produced by Hiili Hiilesmaa.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruУвлекшись поиском нового звучания, красиво расписанного в пресс-релизе к своей новой работе, финская группа Entwine, к огромному сожалению своих поклонников, начисто забыли о том, за что, собственно, их любят – о мелодике. Погрязнув в модерновом звуке, в каком-то нелепом подражании Lacuna Coil («Soul Sacrifice»), финны удивительно быстро превратились из золушки в замухрышку, пусть и в модном прикиде, который хотя и смотрится в собственных глазах необычайно привлекательным, на самом деле ровняет с теми, с кем раньше было не по пути. Из изящно и тонко страдающих по ушедшей несчастной любви романтиков, Entwine превратилась в заурядных нытиков, тем самым сделав большой шаг назад. Лишь «Greed of Mankind» действительно хороша и напоминает о лучших годах группы, да неплоха попытка изобразить Muse в «Caught by Desire» – в остальном на альбоме ловить нечего. Жаль, от этих ребят мы все были вправе ждать куда лучшего результата, остается лишь надеяться, что этот альбом будет знаменовать переходный период для коллектива, и уже на следующем альбоме к нам, пусть и в новой оболочке, но вернется тот самый Entwine, который все любят. С мелодикой не придуманной воспаленной фантазией, а той, что идет от самого сердца. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 апр 2009

С тех пор как некоторые участники группы Entwine организовали проект Shamrain в мире появилось две недоэнтвайн группы. Вся меланхолия и романтизм Entwine периода до 2002 года плавно перетек в новую группу. Но Shamrain, несмотря на это, катастрофически не хватало (и не хватает по сей день) драйва и нормальных гитарных запилов, чтобы банально удержать слушателя до конца своих пластинок - жуткая тягомотина. Что же до самой Entwine, то после альбома элементы готики стали сначала плавно (альбом "DiEversity" 2004), затем заметно ("Fatal Design" 2006) сходить на нет. Их музыка стала более альтернативной, вокал агрессивен, даже имидж стал а ля шахтеры из Рамштайна. И вот в новом альбоме эта тенденция получила новый виток развития. Кто-то скажет группа повзрослела: судите сами, появились песни на социальные темы ("Greed of Mankind", "Dead By Silence"), а музыканты освоили обширную коллекцию модных звуковых фильтров и сэмплов. Но из музыки ушло то, за что лично я их всегда любил - это атмосфера светлой грусти, которая присуща такому стилю как готик рок/метал. Да все объяснимо: наверное, невозможно десятилетиями писать о несчастной любви и неизбежном конце всего живого. А послушать про это хочется. Ну и в довершение ко всему, они заболели типичной болезнью взрослых групп - бесхитовостью, списались парни (единственная девушка, клавишница Рита, покинула коллектив после предыдущего студийника). Мне лично чужды искусственные утяжеления саунда (за счет более жесткой гитарной и ударной ритм секции) в ущерб общей мелодичности. А вокал "с хрипцой" идет группам типа Бон Джови, но никак не финским меланхоликам. В итоге после 3-4 прослушиваний альбома мне не запомнилось толком ни одной песни, разве что, как я отметил ранее, 6 и 7 трэк выделяются не характерной для группы лирикой. После предыдущего альбома, я и не ждал от группы шедевров жанра типа "Gone" и "Time of Despair", но расчитывал на порцию новых окологотических хитов. Но не получил ни окологотичных, ни, тем более, хитов. Отсюда и низкий балл.
Metal_Andy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1016 янв 2009


~



просмотров: 9740    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом