American Hi-Fi

Drew Parsons - Bass and Vocals
Brian Nolan - Drums
Maverick Rec.
Produced Butch Walker & American Hi-Fi

Третий и последний (на данный момент) альбом «американских хайфаевцев» разочаровал меня до предела. Может, смена лейбла их заставила кардинально поменять стиль (первые два записаны на “Island Records”, а нынешняя - на “Maverick”), или что-то другое. Неважно. Важно то, что мы имеем на диске, а на этом диске практически ничего выдающегося нет. Стиль игры самым наглым образом отобран у (и без того опопсевших) Maroon 5. Что касается песен, тут обстоит всё ещё хуже. Они ни чем не схожи (ну хотя бы мотивами) с предыдущими записями группы. А у песни «Maybe Won’t Do» припев вообще содран с песни «Everlasting Love» поп-певицы 80-х Сандры. Видимо, записывая сей релиз, у музыкантов мыслей больше было о заработке, нежели о музыке. Некоторые композиции, сопровождаемые какими-то шепотами и писклявыми нотами гитар, звучат вообще смешно. Такое впечатление, что группу подменили. В интервью журналу “Rolling Stone” продюсер отметил: «Они сделали очень задумчивую, умную пластинку. Мы отвергли современный рок». Умного, к сожалению, здесь, как я не старался, так и не смог найти. Это 100% провал. Не хотелось бы, чтоб данное звучание сопровождало группу в дальнейшем.
Keydenn3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 2 фев 2009