13 фев 2017 : Новая песня PLACE VENDOME

« Streets of Fire »

Place Vendome "Streets of Fire" Год

Adult Oriented Rock

1Streets OF Fire (5:52)
2My Guardian Angel (4:59)
3Completely Breathless (3:17)
4Follow Me (3:53)
5Set Me Free (4:32)
6Beliver (4:38) (sample)
7Valerie (The Truth Is In Your Eyes) (3:44)
8A Scene In Reply (4:44)
9Changes (4:33)
10Surrender Your Soul (3:43)
11Dancer (4:23)
12I'd Die For You (5:00)
Michael Kiske - vocals (Ill Prophecy, Helloween, Michael Kiske, Supared, Kiske)
Dennis Ward - bass,producer,composer (Pink Cream 69)
Kosta Zafiriou - drums (Pink Cream 69)
Uwe Reitenauer - guitar (Pink Cream 69)
Gunther Werno - keyboards (Vanden Plas)

В 2005 году герр Деннис Вард в компании с незабвенным Михаелем Киске записали отменный альбом проекта Place Vendome. На мой взгляд, релиз очень точно показал, какими могли бы стать Helloween, останься с ними Киске и развивай они дальше теорию «Chameleon». И знайте что? Я не уверен, что мне такой бы вариант не понравился б.

Второй альбом я ждал с большой надеждой.
Главное то, что она оправдалась на 120%. Материал стал еще мелодичнее, хитовей и забористей. У Киске по-прежнему замечательный голос. Вард - ныне один из лучших продюсеров/звукорежиссеров, и вообще - ключевая фигура в империи Frontiers. Песни на подобие «My Guardian Angel», «Valerie (The Truth is in Your Eyes)» или «Set Me Free» могут застрять в вашей голове и не выбираться оттуда неделями. Как они ухитряются такое сочинять? Уж насколько дебютник был силен, но такого скачка вперед я не ждал.

Отслушав альбом по кругу несколько раз, не могу найти ответ: если Киске умудряется участвовать в столь сильнейших проектах, как он умудряется записывать столько унылые и серенькие сольники? Никак не могу понять... Может дело в том, что ему нужны талантливые соратники? Вард (да и почти весь участвующий тут PC 69), возможно, именно тот самый человек. Деннис отменно работает с Дениелом Ливерани в Khymera в качестве вокалиста, а его продюсерская работа с House of Lords, Allen/Lande, Eden's Curse и т.п. - просто выше всяческих похвал.

Если вы вообще допускайте в свой проигрыватель музыку подобного плана, то альбом вам категорически необходим. Это будет праздник, который всегда.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 янв 2009

Вот он, альбом, который так долго ждали поклонники Михаэля. Новая студийная работа бывшего вокалиста Helloween с музыкантами из Pink Cream 69. Курс группы остался прежний - мелодичный Hard Rock/AOR. За 4 года у ребят накопилась масса классных идей, альбом звучит свежо и интересно. Построен он по принципу дебютника - открывашка представляет собой отличный Hard Rock`овый боевик, а далее идут уже лиричные композиции. Всё записано отлично, по всем стандартам. Не малую роль играют клавиши, их стало поболее, гитары настроили на более рычащий звук. Не могу обойти стороной отличную текстовую составляющую, признаюсь честно, от "My Guardian Angel" по моей щеке пролилась скупая мужская слеза. Хотя бы из за одной этой песни стоит послушать этот альбом, кстати, её написал Магнус Карлсон, гитарист и композитор сольного проекта Йорна Ланде и Аллена Руссела и нынешний гитарист Primal Fear. Как итог, я бы хотел дать следующий слоган альбому: "Не пропустите это путешествие в страну грёз и надежд".
Iron Fox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 янв 2009