Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jesus on Extasy


« Holy Beauty »



Jesus on Extasy "Holy Beauty" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Gothic Metal


Drakkar Entertainment GMBH
Irond Records

Оценка

8

/10





N Название
1Assassinate Me
2Nuclear Bitch
3Drowning
4Neocrome
52nd Skin
6Alone
7Puppet
8Holy Beauty
9Nowhere Girl
10Reach Out
11Assassinate Me (KMFDM RMX)
Состав группы->
Dorian Deveraux - vocal x-tasy, synths, samples
Chai Deveraux - 6-string x-tasy, backing vox, synths,propramming
Alicia Vayne - sinfully attractive guitar x-tasy
Ophelia Dax - synthetic x-tasy
Информация
All music written & arranged by Dorian Deveraux, Chai Deveraux exept "2nd Skin" (Reginald Smithies, David Fielding, Mark Burgess, John Love) and "Nowhere Girl" (Rick Holliday,Steve Holington).
Published by Radar Musikkontor / Arabella MVRecorded.
Mixed, re-programmed and produced by Frank Buchen at Turnip-music.
Mastered at Eroc's Mastering Ranch.
Assassinate Me - KMFDM Remix, Additional instrumentation by Steve White / KMDFM.
Mixed by Sascha Konietzko & Steve White.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Яркие, красивые и блестящие. Эти три слова в точности характеризуют немецкую творческую единицу Jesus on Extasy. Собственно говоря, в наше время, чтобы тебя заметили, нужно быть либо таким, либо вносить в музыку то, чего раньше не было (что является слишком трудной задачей). Взрывоопасная смесь таких направлений, как synth rock, synth pop и melancholic rock - три (опять это число!) кита, которые являются основой того, что нам преподносят ребята.

Не так плавно, как хотелось бы, но, все же, переходя к анализу данной работы, первое, что хочется отметить, - это вокал. Основной - мужской, хотя местами есть вкрапления женского (например, песня “Nuclear Bitch”). Если быть до конца честным, то вокал Дориана местами звучит слишком задвинутым в миксе электроникой на задний план, в некоторых моментах его может быть даже не слышно именно по этой причине (припоминается “Neocrome”). После просмотра видео живых выступлений коллектива не возникает сомнений, что совсем из ничего конфетку не сделаешь. Также стоит обратить внимание на то, что группа выпустила альбом, не имея в составе барабанщика (с его работой хорошо справляется синтезаторный бит). Впрочем, по большому счёту, здесь и не нужно было уплотнение атмосферы. Вполне хватает гитаристки, достойно владеющей инструментом, с точки зрения требований, выдвигаемых данным направлением музыки, конечно (ей принадлежит красивое открывающее соло в « 2nd Skin»); басиста, клавишницы (очень милая партия в середине песни “Assasinate me” и “Puppet”). Говоря об атмосфере и настроении альбома, следует заметить, что именно такая музыка подходит для того, чтобы поднять температуру воздуха в замёрзшей и серой от депрессии комнате. Безусловные хиты “Assasinate me”( и оригинал, и ремикс), “Nowhere Girl”, “Nuclear Bitch”, “Holy Beauty” заставят улыбнуться. Есть в данной работе и песни лирического характера - к примеру, “Alone”. Тематика лирики - популярность, меланхолия, размышления о вечном, но всё это не без вкрапления иронии. В будущем ничего у них не поменяется ни в плане цветовой палитры музыки (всё такая же, одновременно задорная и задумчивая), ни в плане тематики, только вот на последнем альбоме основным вокалом будет женский ( Дориан покинул группу из-за творческих разногласий).

После прослушивания работы первое, что приходит в голову, это сравнение с Dope Stars Inc и Neon Synthesis. От первых ребята позаимствовали почти панковую весёлость, а от вторых – задумчивость в спокойных композициях. Собственно говоря, пока молодые, пока искрящиеся, то ничего не страшно. Нет страха перед тем, что будет через 10 лет. А что, собственно говоря, годы? Ничто, в сравнении с часом хорошего настроения здесь и сейчас.
LintuStorm8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 дек 2011


~



просмотров: 7377    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом