22 окт 2008 : Умер бывший вокалист SQEALER A.D. и GRIP INC.
3 май 2008 : SQUEALER завершили запись альбома

Machael Schiel - guitars
Michael Kaspar - bass
Mike Terrana - drums

Guest musicians:
Roland Grapow - lead guitars on "People Are People"
Paulo Barros - guitars on "People Are People"
Tilo "Rockstorm" Rockstroh - keyboards
Produced by Squealer.
Recorded and mixed from September to December 1999.
Recorded at:
Spiderhouse Studios, Lutte by Harris Johns.
Lo Budgie Studio, Marburg by Kostja Rohe.
Blue House Studio, Meerane by Jens Bachmann.
Mixed at Finnvox Studios, Helsinki.
Mastered at Finnvox Studios, Helsinki.
End Of The World

World seems to turn into grey
I lost my longin' to stay
All warnings of nature simply have failed
People have lost their ways
This is the end of all days
From zero to none all life has gone

Say good-bye
There will be no sun and moon
End of the world
Say good-bye
NaСкрыть/показать

Представляю группу, играющую музыку в стиле Iron Saviour. Незатейливые мелодии, незлоупотребление наворотами (мягкоговоря), симпатичные песенки и яркие припевы. Альбом можно насвистывать, напевать, нахрюкивать, вобщем эдакий Happy Power. В альбоме учавствовала чертова уйма народу, так что в некоторых местах даже узнаются люди. Например в вещи People To People четко слышно гитару Роланда Грапова и т.д.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 дек 2000

Обидно за "визгунов"... Попав в лапы к таким монстрам как Роланд Грапов и Майк Террана, группа заиграла куда более стандартную музыку чем на предыдущем альбоме. Теперь это всего лишь повер, но очень качественный и абсолютно без соплей. Вокал очень мощный и драйвовый, видно, что вокалист увлекается творчеством Blind Guardian. Забавно смотрится кавер Depeche Mode "People Are People".
Asmodeus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 янв 2002

К этому альбому при первом прослушивании я отнесся предвзято. Его уж слишком разрекламировали. Но все же он мне понравился. Это оказался не дебют, хотя слышу об этой группе впервые. Вру. Кто-то давно из этой группы пополнил ряды Edguy, что совсем не удивительно, ведь обе группы записываются на паверовом AFM, что само-собой говорит о качестве записи и стиле альбома. Но не все так просто, на барабанах у них стучит сам Террана, а на одной песенке, кавере какого-то Depeche Mode "People Are People" засветился Грапов. Кавер получился обалденный с длиннющим вступом, где герой барабанных палочек показывает свой талант в полной красе. Эдгай то эдгаем, а музычка-то скорее вызывает асоциации с американским павером а-ля Iced Earth. Те же трешевые мотивы, те же тяжелые медляки. Вокал иногда напоминает Хэнси Кюрша, а местами Хэтфильда. Кстати некоторые песенки напомнили метелицу в золотые годы. Одним словом притрешованный американо-немецкий павер высокого класса с очень хорошим разнообразным вокалом и хитовыми песенками. Поставил бы ему 9, но оказывается, что и на 8 то всего 4-5 альбомов в год. Альбом из тех, которые при каждом новом прослушивании нравится все сильнее, а изюминок находится все больше.(Первая печатная рецензия в жизни)
Serg K.8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 янв 2002

Альбом «Made For Eternity» должен был стать вторым творением немецких энгри пауэрщиков, однако это действительно вторая работа выпущенная ними в наше время. Да и по качеству она реально напоминает второй альбом, поскольку предыдущий диск «The Prophecy» был не ахти какого качества! Ну что ж, поехали! Второй альбом немецких энгри пауэр металистов показывает ощутимое развитие перед дебютной работой. И как это не удивительно - развитие коснулось всего! Ритм секция стала ещё более тяжелее и монолитней, гитарные риффы прямо-таки ожили и умчались резать всех живых и мёртвых на своём пути – вот так они ожесточились, а вокал как будто ещё больше на кого-то стал рассержен, особенно Энди старается в самых брутальных моментах, где экстремальное пение стало просто зашкаливать за все пределы разумного! Такой подъём по части звучания не вызвал у меня большого удивления поскольку перед прослушиванием диска я прочёл информацию в буклете, где указывалось участие Харриса Джонса (Coroner, Helloween, Kreator, Tankard) и Святого в рок-н-ролле Микко Кармилы (Stratovarius, Nightwish, Edguy, да кто его не знает?). Кроме того, уверенно поднялся уровень техничности музыкантов с приходом ещё одного вечного трудоголика - барабанщика Майка Теранны (Rage, Axel Rudi Pell, Artension), что вылилось в вездесущие прогрессивные элементы и другие прелести. Басист Тобиас Эксель присоединился после предыдущего альбома к Edguy, а на его место встал Михаэль Каспар. Теперь можно было сказать, что состав стал окончательно окреп, хотя, выступая на концертах ребятам приходилось искать сессионного ударника. Мелодическая сторона пластинки меня безгранично удивила, потому, как меньше всего я ожидал услышать на втором диске немцев настолько филигранную связку агрессивных трешевых проходов и красивых лирических отступлений. Явно чувствуется принадлежность общего настроя музыки к высшему эшелону пауэр метала, однако всё это на корню, убивает чересчур высокая жёсткость материала, в то время как большей популярностью пользуются более лёгкие и весёлые (попсовые) группы. Открывается диск двумя монстрами «End Of The World» и «The Final Daylight» равными по своим силам и своему напору, однако больше таких «киллеров» на альбоме мы не встретим. Очень уверенно смотрится также энергичный боевик «The Eternity Of The Day» и средне темповый ужас «Show Me The Way». На закуску нам ребята оставили великолепную балладу «No One To Blame» и классный кавер на Дипиш Мод «People Are People», где отметился легендарный гитарист Роланд Грапов (Masterplan, ex-Helloween). Подведем итог. У банды получилось создать хороший альбом, слегка отягощённый однообразностью, однако твёрдо дающий всем понять, куда группа направляется и что будет дальше.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 окт 2005