Greg Joy

11Namaste
12Merrily Kissed the Quaker's Wife
13Kirn / Bras De Touleme / Petticoat's Loose
14Magical Child

Включив "Celtic Enchantment" я ожидал услышать уже приевшиеся гитарные баллады средневековья, под которые лучше засыпать в лесу тёплой лунной ночью. Но нет! Грег Джой сильно удивил меня, включив в свой репертуар ирландские и кельтские джиги, барабанное сопровождение и новые народные инструменты. По-прежнему оставаясь инструментальным фольком, альбом говорит очень о многом. Вы проноситесь над таинственными и тенистыми кельтскими лесами, наблюдаете рассвет над туманным горным озером и вдыхаете аромат луговых трав, и всё это, не вставая с кресла. От музыки, навевающей сон и ностальгию по Ренессансу, не осталось и следа, а пришло качественно подобранное настроение, под которое можно унестись в далёкое путешествие в светлое и праздничное Средневековье. Под настроение подойдёт любая песня с этого альбома, они все медленно перетекают одна в другую, неся с собой таинственную мелодию древнего народа. Из инструментов я здесь услышал простую акустическую гитару, кельтскую арфу, этнические барабаны и, конечно же, флейту. Каждый инструмент здесь играет свою мелодию, а не держит фон, как у обычных фольковых групп. Всё это связывает качественное сведение альбома и мастерство всех музыкантов. В общем, если вы хотите прокатиться по лугам и лесам на старой повозке и вдохнуть запах древнего леса, вам нужно лишь закрыть глаза и поставить "Celtic Enchantment", а атмосфера альбома сделает своё дело.
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 июн 2009