Dali's Dilemma

« Manifesto for Futurism »

Dali Год

7This Time Around
8Hills Of Memory
9Can't You See
10Living In Fear
Matthew Bradley - Vocals (ex-Explorers Club)
Patric Reyes - Guitars
Steve Reyes - Bass
Jeremy Colson - Drums (ex-James Murphy)
Matt Guillory - Keyboard (ex-Explorers Club, ex-James Murphy, Mullmuzzler, ex-Zero Hour)

Dali's Dilemma - американские прогрессив-металисты, источник вдохновения которых не составит труда угадать с первых же нот альбома. Конечно же, им оказывается Dream Theater, но не спешите с выводами - в данном случае мы имеем дело хоть и с клоном, но клоном действительно талантливым. «Manifesto for Futurism» - работа в духе ранних DT, причем в чутье на цепляющие мелодии Dali's Dilemma могут дать фору своим кумирам. Проходных песен альбом практически лишен и слушается очень легко, благодаря умелому сочетанию «прогрессивности» и яркой мелодики.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 ноя 2008

Ну все. Хватит писать о всяком-дэт-блэке, пора и нормальную музыку рецензировать. Итак, молодая американская группа играющая 100 % прогрессив. По музыке некий своеобразный гибрид моих любимых Dream Theater и Artension. Саунд достаточно тяжел и оранжировки очень и очень неплохи. Группа делает упор на вокал, что достаточно редко встречается в прогрессиве и не сам голос, а то КАК поет вокалист напоминает немного ранний Fates Warning и Джона Арча. Клавишник при всей незатейливости абсолютно безумен. -) а то что вытворяет бас-гитарсит просто морально убивает.
Короче рекомендую!
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 янв 2000