14 мар 2017 : Новое видео BLACKFIELD

Daniel Salomon - backing vocals, piano, keyboards
Seffy Efrat - backing vocals, bass guitar
Tomer Z - drums, percussion

Guest musicians:
Itamar Leshem - french horn on "1,000 People".
Richard Barbieri - electric piano and stylophone on "Christenings".
Gavin Harrison - drums on "Christenings".
Daniela Pick - backing vocals on "Epidemic".
Eran Mitelman - electric piano on "My Gift of Silence".
Label: Snapper (Europe) / Atlantic Records/We Put Out Records (US)

Released: February 13, 2007 (Europe) / March 6, 2007 (US)
Recorded: February - June, 2006 (Tel-Aviv, London)
Producer : Steven Wilson, Aviv Geffen
1. Once

Want you to know
That I could go anytime
I want you to know

Gave me her lips
Gave me her perfect hips
And I slow down

Once she had told me
That I'm holy
Only so long

She'll sСкрыть/показать

Ложка мёда в музыкальной всемирной бочке дёгтя - пожалуй, так бы я описал творчество этого проекта. Лёгкий, как перо, меланхоличный, светлый, как небо после дождя - это не все эпитеты, которыми можно охарактеризовать данную работу коллектива, причём слово "работа" в данном случае не ругательное, отнюдь - это скорее произведение искусства. Как-то Стивен Уилсон сказал, что он не умеет писать таких коротких песен, как писали The Beatles, всё как-то у него 7-минутные композиции преобладают. Однако на этот раз, вмещая свои мелодические рисунки в песни по 4 минуты, Стивен достиг небывалой высоты. Клавишные Daniel Salomon и Aviv Geffen - второго товарища по проекту Уилсона - радуют своей лёгкостью и ненавязчивостью, которой обычно не хватает у большинства групп подобного рода, ибо обычно клавиши на первом месте. Записано и отмастеринговано всё отлично, и это неудивительно, ведь за эти процессы отвечал сам Стивен. В общем, отличная работа, рекомендуется всем.
alpokus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 май 2010

Продолжая радовать своими альбомами, Blackfield решили удариться в чистый инди с примесью альтернативного рока. И удалось им это не очень хорошо. Хотя отголоски арта тут все же есть. Открывашка «Once» не производит впечатления стоящего сингла, которым она была выпущена перед выходом альбома. А вот следующая «1,000 People» представляет собой шедевр и ещё раз доказывает, что к чему бы ни прикоснулся Стивен Уилсон, все становится гениальным. Эта песня очень медленная и правильно понять атмосферу в ней могут не очень многие. Под компьютерные ударные плачевно раздаются клавиши меллотрона и хочется подумать о самом грустном, что может представить себе человек. Следующая, по-настоящему стоящая тема на альбоме, это «Christenings». Яркая, весёлая и задористая (конечно же, только для Blackfield) песня с сильно-выраженным уклоном под акустическую балладу. Начало «Epidemic» является отсылкой к арт-року 70-ых, но при вступлении ударных всё более явственно становится влияние весёлого инди. «Some Day» - впечатления от этой песни мои просто невероятны. Чтобы понять, нужно её слушать, хотя я думаю, она подойдёт не каждому. Под неё очень хорошо ностальгировать, когда едешь в автобусе по дороге, проходящей вдоль моря. Альбом завершает «End of the World» повествующую очень грустную историю. «Blackfield II» маловат, может гораздо сильное впечатление он произвёл бы, если бы длился час... Хотя только из-за одной «Some Day» я готов поставить девятку.
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 апр 2009