Psyclon Nine

10Harlot
11The Unfortune
12Nothing Left
13You Know What You Are
nero bellum: vocals, political agenda, malice
abbey nex: bass guitar, broken mirrors, scabbed knees
daniel fox: drums, percussion, samples, indecency
josef heresy: guitar, synth, damage control
dr. sevin: synth, percussion, spiritual healing

Psyclon Nine есть квартет из США, образованный в начале девяностых и взявший тогда курс на мелодичное dark electro. Так был выполнен дебютный альбом «Divine Infect», слабый, скучный, и даже попсовый, - именно такими отзывами наградили тот опус все без исключения критики. Nero, мастермайнд команды, ошибки учёл, и в 2005 году на лейбле NoiTekk выходит «INRI», ознаменовавший резкую смену стиля и имиджа группы. На рецензируемом альбоме представлен жесткий техно-индастриал, оснащенный мощнейшим скримом в духе Дэни из Cradle of Filth в лучшие годы последнего; гитарами, хоть и редкими, но тоже напоминающими скорее Aborym, чем KMFDM или Rammstein. При этом «танцевальностью» материал не уступает лучшим образцам «тёмного» электро! Хиты? Альбом ими просто переполнен! Выделю особо потрясающий по силе воздействия заглавный трек «INRI» -
“Why should i believe,
If god's not here to save me?!”
И ещё – «Hymn to the Angel's Decent» и «Requiem for the Christian Era», вещи атмосферные, медленные и мелодичные, но от того не менее, а для кого-то и более замечательные. Итог: альбом своеобразен и обладает огромным потенциалом, на Западе «INRI» уже обрёл около-культовый статус. Рекомендации: в основном любителям дарк-электро, но и металистов альбом разочарует вряд ли!

P.S. “INRI” расшифровывать следует как “Иисус из Назарета, Царь Евреев”, а тексты наполнены антихристианством «по самое нехочу». За это - плюс один балл!
ATTILA_CS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 фев 2009