17 дек 2015 : Новый участник MY SILENT WAKE

8Through Greenest Meadows 15:01
9Shadow Reprise 01:35
10Your Cold Embrace (Bonus Track) 09:03
11Encircle (Bonus Track) 07:38
Ian Arkley: Lead Guitar/Vocals (Seventh Angel (UK), Ashen Mortality, Paramaecium, Century Sleeper, The Other Window)
Andi Lee: Bass/Guitar
Jasen Whyte: Drums
Kate Hamilton: Bass, Cello, Keyboards
Steve Allan : Drums
02. Shadow Of Sorrow
As the last autumn leaves are falling
Blackened skies yield rain, has the sun disappeared?
Another winter descends like dying hope
Let me see through it all that you're still near

Oh Lord
Never let me lose hope

If I stumble in the shadow of sorrow
Will you lifСкрыть/показать

Британская сцена всегда славилась отличными doom-коллективами, и образовавшиеся в 2005 году My Silent Wake не стали исключением из правил.
Поначалу критики вешали на эту группу ярлык «christian metal», так как солист Ian Arkley был участником Ashen Mortality и Seventh Angel (команд соответствующей направленности), однако в последствии My Silent Wake отстояли нейтральную позицию и доказали это на поздних альбомах с разнообразной лирикой. Впрочем, «Shadow of Sorrow», их дебютный полноформатный альбом, по концепции очень напоминает небезызвестных норвежцев Antestor и их sorrow metal с вкраплениями христианской лирики. У My Silent Wake все так же печально и ненавязчиво...
По звучанию британцы напомнили мне Amorphis середины 90-ых годов, эдакий мелодичный gothic doom/death с необычными красивыми мелодиями. Отдельно нужно отметить высокий уровень профессионализма музыкантов: этот дебютник, в общем-то, лишен всех обычных недостатков дебютников. Замечательная полноценная работа, которую я рекомендую всем ценителям жанра.
Antey9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 фев 2009