3 июл 2023 : Новое видео VERSAILLES

Jasmine You - bass
Yuki - drums
Sherow Artist Society
July 16th, 2008

Versailles стали для меня настоящим открытием. Редко на японской Visual kei сцене встретишь группу со столь идеальным сочетанием великолепного имиджа (да и не просто имиджа, ещё и с концептуальной основой) и столь же великолепной музыкой. Начинается альбом с симфоническо-эпического интро, плавно перетекающего в заглавную песню - "Aristocrat's Symphony". Тут-то и появляется возможность оценить звучание альбома. Из колонок звучит невероятно мелодичный пауэр с красивейшими симфоническими вставками на заднем плане и красочными соло. Глубокий вокал вокалиста Камиджо идеально вписывается в романтическую атмосферу Версаля XVIII в. Далее идёт песня "Antique in Future" - отличное продолжение начатого, она порадует вас своими мелодическими ходами и ничуть не надоест даже при такой длительности (6 минут). "Second Fear – Another Descendant" напомнила мне самые скоростные треки с последнего альбома Malice Mizer: настоящий боевик, вносящий разнообразие в массу стандартных мелодичных треков. "Zombie" - короткий и энергичный трек в стиле предыдущей песни. Позитивная "After Cloudia" претендует на звание лучшей песни всего альбома, взрываясь фейерверком положительных эмоций и надежды на счастливый конец. Медляк" Windress" – второй претендент на звание лучшей песни альбома, однозначный хит, и вызывает не меньше тёплых чувств, чем "After Cloudia". Следующим номером идёт перезаписанная гениальная "The Revenant Choir", без минутного вступления,а в остальном не сильно отличающаяся от оригинала. "To the Chaos Inside", "Suzerain", "History of the Oher Side" – крепкие и энергичные песни, ничуть не портящие впечатление от альбома, хотя и не лучшие. И, наконец, последняя песня – прекрасная закрывающая баллада "Episode", показывающая голос Камиджо во всём своём великолепии и напоминающая времена "Lareine". Итого – 12 треков, ни одной проходной песни, а процент хитовости переваливает за 50%. Великолепный релиз великолепной группы.
VsAl1en9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 май 2009