18 апр 2024 : JOURNEY довольны вокалистом
1 апр 2024 : Бывший вокалист JOURNEY о «лучшей песне всех времё...
19 мар 2024 : Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и...

Journey

Ross Valory - bass, keyboards, recorder, vocals
Aynsley Dunbar - drums, percussion
Steve Perry - lead vocals
Gregg Rolie - keyboards, lead vocals, backing vocals
Released January 20, 1978 (1978-01-20)
Recorded His Master's Wheels Studio, San Francisco, and Cherokee Studios, Los Angeles, California, Oct-Dec 1977

Producer Roy Thomas Baker

1978 US Billboard 200 №21

Группа Journey была образована в 1973 бывшими музыкантами Карлоса Сантаны: клавишником Греггом Роули и вторым гитаристом – Нилом Шоном.
О первых трех альбомах в жанре арт/джаз-рок/фьюжн я расскажу как-нибудь в другой раз.
Слушая ранние работы коллектива, с трудом себе представляешь, что та группа сможет за пятилетку сделать скачок: от малоизвестных «заумников» до коронованных Патриархов американского AOR, обладателей 8 мультиплатиновых и 2-х бриллиантовых альбомов; продадут более 80 млн. своих дисков и вообще станут одной из главных американских групп на 80-е годы.
Сей альбом – первая ласточка на этом пути.
После того, как первых три (весьма не дурных) сложных альбома не принесли соответствующий успех, менеджер коллектива Херби Херберт пригласил в команду вокалиста-профи. Им стал – Стив Перри (из Alien Project), а продюсером стал – Рой Томас Бейкер, вознамерившийся сделать американских Queen.
О вокалисте – разговор особый. Стив Перри нынче признан одним из величайших вокалистов в рок-музыке. «В его голосе весенний ручей, лучи заката, тягучий шоколад и терпкое вино». Так о нем писала пресса в те годы. Сейчас (после некоторых выкрутасов) к Перри можно относиться по-разному, но то, что он действительно умеет петь – это вне вопросов.
«Infinity» вывел группу из подполья. Дал им возможность пробиться в тор 20, подарил пару великолепных хитов. Упростив свой звук, группа добилась феноменального результата: масштабный, пафосный, сладкий (но не приторный), мощный (но не оглушающий) звук, эффектная лирика и убийственный вокал сделали свое дело. Открывающая блюзовая баллада «Lights» – обязательный номер в концертной программе. Убойный кантри-рок «Wheels in the Sky» – настоящая мантра (ее не преминули использовать в саундтрэке к “Supernatural”). Эффектнейший альбом. Один из лучших в жанре AOR.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 фев 2009