Everlost

2Сердце (Каждому – Своё)
3Двойник
4Роза Ветров (Джонатан)
5Книга Судьбы
6Там (Где Все Будет Иначе)
7Нет Пощады

Гостевые музыканты:
Евгений Егоров - вокал
Михаил Панфилов - клавишные
Стас Опитин - скрипка на треках 4 и 9
Дата выхода - 16 февраля 2009 г.

Лирика - Георгий Арустамьян

Запись - Студия DreamPort
Звукоинженер: Максим Самосват
Запись клавишных - Студия F-Records

Мастеринг - Андрей Субботин (Saturday Mastering Studio)
1. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ:

Когда искал я соль Земли,
Когда молил я дух Огня,
Я был собой.

Но только я забыл о них
И заглянул в твои глаза,
Пустыня мне преподнесла
Великий дар…

Время шло сквозь пальцы, как песок,
День за днём –
Но один финал у сотен строк…

Пускай горит река веков,
Кипит безСкрыть/показать

Darkside.ruВыпустив свой второй альбом “Noise Factory”, подмосковный коллектив Everlost разом перепрыгнул через одну ступеньку и попал в число лучших (и, простите это зарубежное слово, креативных) групп России. Вполне естественно, что за повышением собственной планки последовало повышение требований со стороны слушателя – то, что прощалось тогда, уже не сильно прощается сейчас; те огрехи исполнения и записи, которые были допустимы тогда, сейчас заставляли больше обращать внимание, те… хватит на этом, вектор мысли вы наверняка уже уловили. Сложный экзамен Everlost сдали, правда не на отлично, а где-то на четыре с минусом, и вот пора от слов перейти к делу и объяснить, что и как. Диск прекрасно оформлен (буклет действительно стоит того, чтобы потратить время на его изучение и выполнен на твердое отлично), достойно записан (тут так же оценка отлично), песни – вот здесь уже сложнее. Каждый из треков этого альбома сам по себе хорош: практически каждый из них обладает качовыми модерн-дэтовыми риффами, достойной комбинацией чистого вокала приглашенного Евгения Егорова и отлично оттеняющего его брутального ‘войса’ Андрея Смирнова; почти каждый имеет неплохую мелодику и драйв, но… они одинаковые. Настолько, что каждый из них легко протянет руку помощи друг другу и заменит попавшего в беду товарища, перепрыгнув с 11 номера на четвертый – никто не заметит подмены, все будут уверены, что так и задумано. Лишь баллада “Роза Ветров”, построенная по иной схеме, нежели остальные, запоминается с первого раза, все остальные, увы, тонут… в слишком большой доле ‘эклектики’. Это не провал, это не двойка, это… попытка подмены прямого ответа красиво сформулированным рассказом, в котором лишь часть ответа, и это понимает и тот, кто отвечает, и тот, кому отвечают, но и того и другого ситуация устраивает, однако тот, кто отвечает лишь надеется на высший балл, в то время как тот, кому отвечает, выбирает в данной ситуации единственно возможный компромисс и ставит балл на единицу меньше высшего. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 фев 2009