Where Angels Fall

Gothic Metal

Self released

1Marionettes (Again) (04:15)
2Freeze Me (04:40)
3Feed on Depression (04:18)
4Kyrie (05:09)
5Mystifying Grief (06:02)
6Invisible (04:25)
7Freedom is Finite (03:25)
8Path of Sorrow (05:37)
9Female Stigma (05:06)
Eirin Bendigtsen - Vocals
André Bendigtsen - Guitar
Espen Lohne - Bass
Jarle Byberg - Session Drums

Включая данный альбом, я ожидал услышать немного меланхоличный, задумчивый норвежский готик-метал, а в итоге получил что-то, отдаленно напоминающее итальянцев Lacuna Coil и по стилю больше подходящее под определение "Gothic Rock".
"Marionettes" получился довольно стандартным, не отличающимся особой оригинальностью. Здесь чувствуется довольно сильное влияние альтернативы. Но, несмотря на это, композиции не назовешь однообразными. Альбом не лишен хитов и запоминающихся мелодий. Женский вокал оставляет после себя довольно противоречивые ощущения: заметно, что вокалистка обладает неплохими голосовыми данными, но вот некоторые партии получились у нее, честно говоря, безобразными и неприятно режут слух. Лучшими треками на альбоме я бы назвал вступительный "Marionettes (Again)" и завершающий "Female Stigma", являющийся здесь главным хитом. Небольшое добавление электронных элементов принесло, хоть и не особо ощутимое, разнообразие в альбом. Следует также отметить попытки музыкантов создать готическую атмосферу, чему способствует наличие симфонических эффектов. Правда, это у них не особо получается, но в старании им не откажешь.
"Marionettes" является представителем комерциализированого готик-рока, правда не без влияния готик-метала, способным немного порадовать слушателей, но не предназначенным для многоразового прослушивания.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 май 2010