Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 дек 2008 : Подробности о новом альбоме LUNATICA
5 июн 2006 : LUNATICA закончили работу над новым альбомом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lunatica


« New Shores »



Lunatica "New Shores" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Metal


Napalm Records

Оценка

9

/10





N Название
1New Shores 5:19
2Two Dreamers 4:19
3The Incredibles 3:55
4The Chosen Ones 5:17
5Into the Dissonance 4:11
6The Day the Falcon Dies 5:00
7Farewell my Love 4:23
8Heart of a Lion 3:52
9My Hardest Walk 5:59
10Winds of Heaven 3:52
11The Day The Falcon Dies 5:02
Total playing time 50:02
Bonus track for Japan:
12Timekeeper
Состав группы->
Andrea Dätwyler - Vocals
Sandro D'Incau - Rhythm Guitar
Emilio MG Barrantes - Bass
Marc Torretti - Guitar
Alex Seiberl - Keyboards
Ronny Wolf - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

С самого дня выхода альбома хотел написать рецензию, но добрался только сейчас. Потому что альбом вышел настолько хорошим, что ничего, кроме восторженного визжания я из себя выдавить не могу :D
Однако, сейчас я все же собрался с мыслями и под аккомпанемент "Fables & Dreams" попробую сформулировать что-нибудь более-менее осмысленное.

Во-первых, поражает мастерство музыкантов - скоростные гитарные проигрыши, от которых сносит крышу, симфонические вставки, которым позавидуют те же Найтвиш... Такой мощи на двух предыдущих релиза не было, о первом вообще молчу.

Очень приятно удивляла Андреа. Прогресс налицо: дебютник абсолютно невозможно слушать из-за ее неадекватных воплей, на "Fables & Dreams" вопли те же, но они умело скрыты за тоннами эффектов... к третьему альбому необходимость обрабатывать голос отпала, однако ничего сверхъестественного - просто относительно приятный, ничем не выдающийся голос... А на альбоме "New Shores" Андреа великолепна! Ровный, красивый, сильный, эмоциональный вокал! Представляете? Лунатика и ровный, красивый, сильный и эмоциональный вокал! Не знал бы - не поверил :)

Ну и сами песни... Бесподобны. Нет ни одного проходного номера! Каждая - шедевр композиторского искусства! Будь то открывашка "New Shores", или полуакустическая "How Did It Come To This", или "The Incredibles", в которой поднимаются проблемы экологии (причем, как поднимаются! отрывок из текста есть в предыдущей рецензии, не знаю, что к этому добавить), или трогательная "Winds Of Heaven", или осовремененная (и оттого выбивающаяся из общей картины) "Into The Dissonance", или... или... Об этой Песне я говорить спокойно не могу. "Two Dreamers" - (как бы банально это ни звучало) Шедевр. Трогательная, воздушная, стремительная, нежная, неукротимая, светлая... просто магическая песня! Даже не просто песня, произведение Искусства! За нее я бы при жизни поставил ребятам памятник! А тот, кому Андреа посвятила текст, должно быть, самый счастливый человек на Земле... В общем, "Two Dreamers" - на мой взгляд, лучшее, что породила Лунатика... Да и не только Лунатика - ничего подобного я никогда не слышал! Божественно...

Мда, по ходу, не получилось у меня без восторженного визжания :D А что поделать, альбом хорош, а я несдержан.
Оценка - 10/10. Шедевр.
Must Be Dreaming10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 май 2009

Up to new shores!

…и вот так я познакомился с Лунатиками. Звучит смешно, но я горжусь этим знакомством. Даже не мог предположить, что прослушивание данного диска произведёт на меня такое большое впечатление…
Итак, вот он, альбом «New Shores» - гениальное творение швейцарцев. Не хочу сильно вдаваться в историю группы, в прошлые работы, но сказать самую малость я обязан. Слушал немного «Fables & Dreams», немного «The Edge of Infinity» – нет, это всё не то, - в большинстве своём, лишь стандартная (я не говорю плохая, я говорю стандартная – без изюминки) музыка, которой кишмя кишит современная metal-сцена. А «New Shores» - это нечто большее, чем просто гитары, клавиши и барабаны. Это даже нечто большее, чем просто альбом. Концепция, в которой он выдержан, идея и смысл – в этом вся суть альбома, а не в извилистых риффах, которым последнее время уделяют столь много внимания. Конечно, звучание – это неотъемлемая часть музыки, но и здесь всё на уровне. Ведь в первую очередь, альбом сначала зацепил меня именно интересными и красивыми песнями, своими мелодиями, электронными штучками, околокосмическими вкраплениями (то и дело кажется, словно всё действо происходит не на Земле, а где-то наверху – некий взгляд со стороны); сумасшедшие гитары не бьют по ушам, но ощущение мощи не потеряно, что только радует…
…и первое впечатление обманчиво. Музыкальная составляющая сложила в моей голове вроде бы ясную картину – довольно лёгкий альбом, приятный и не особо напрягающий. Однако знакомство с лирикой напрочь разнесло и перевернуло моё представление о «New Shores». Нет, это всё далеко не легко и не просто…
Боже, какие глубокие тексты - так вот весь смысл обложки, всех картинок в буклете! Я, честно говоря, и подумать не мог, что альбом окажется таким откровением. Экологические проблемы, проблемы человечества, проблемы отдельных людей... Сколько во всём этом трагичности... Внимательно послушайте композицию «The Incredibles» - да это же настоящий гимн! Призыв, предупреждение, мольба. Вы знаете, здесь даже слезу можно пустить. А «How Did It Come to This» и «Winds of Heaven»? Я давно не слышал таких красивых баллад. Относительно 2-ой – хотелось бы обратить внимание на вокал. Как прекрасно звучит этот тихий, немного дрожащий голос! Да, он такой, какой есть, не заглаженный и не вылизанный, самый настоящий и живой, пробирающий до самых глубин. Создаётся впечатление, как будто Андреа сидит здесь, совсем рядом с тобой…и поёт только для тебя… Я не слушал дебютник группы - «Atlantis», однако наслышан о странной манере пения вокалистки там. Так вот, здесь я слышу только чистый, в меру эмоциональный голос, вполне способный ласкать слух и радовать уши.
На самом деле, всё это разбирать и обсуждать можно ещё очень и очень долго, так что я думаю, сейчас мне лучше всего остановится, пока меня опять не понесло :).
Хороший альбом, умный подход к делу. Вообще, приятно, что коллектив об успешности «New Shores» думал меньше всего (а это действительно чувствуется). От этого он получился ещё лучше. Работа для нас и о нас. Как говорится, людям о людях. Единственный минус – «The Chosen Ones». Мне показалось, что это самая неинтересная и невыразительная песня на альбоме. Но ей не отобрать у «Новых берегов» твёрдую десятку.
Onuviel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 июн 2009

Вот за что я люблю “Лунатиков”, так это за то, что они дают нам очень наивные, красивые и жизнерадостные песни, в отличии других их коллег по цеху, т.е. female fronted metal bands. Nightwish с их пафосом, Within Temptation с их готикой - нет, тут этого нету и именно за это я их и люблю. Альбом получился несколько менее «металлическим», чем его предшественники, стало больше акустических моментов, появилось поболее простых мелодий, но это отнюдь не минус, всё звучит чертовски красиво! «Two Dreamers» - воздушный трэк с примесью power metal-a, «The Incredibles» - такого я вообще не ожидал услышать...
«Once upon a time,
There was a planet,
So tiny and blue.
It was a perfect place to be...».
Ну не прелесть ли? Лично меня за душу взяло и не отпустило.
Ещё отмечу по-настоящему классный металический боевик «The Chosen Ones», вступление которого мне чуток напомнило Edguy «Ministry of Saints», хотя это, наверное, беда всех hard rock-риффов, они все напоминают друг о друге. Также порадовало наличие волынок в трэке, хоть они и сэмплированные и сильно заглушённые. Дуэтом спетая «Farewell My Love», где можно услышать испанскую гитару. «The Day the Falcon Dies» - красивая песня, очень красивая, но у меня возникли ассоциации с последним Nightwish. И самый изюм альбома «Heart of a Lion». Необычайно трогательная песня с красивой вокальной линией. Остальные трэки заинтересовали меня в меньшей степени, но надеюсь каждый найдёт в этом альбоме что-то для своей души!
Iron Fox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 фев 2009


~



просмотров: 17103    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом