28 янв 2016 : Новая песня URGEHAL

Enzifer (aka Mr. Triggerhappy Lepermessiah) - Guitar
Mannevond - Bass
Eirik Renton - Live Drums
Agonia Records
LP version released in December 2006 by Agonia Records, limited to 666 copies.
Re-released in 2008 by Agonia Records. The new version of Goatcraft Torment
includes improved artwork and complete lyrics as the first press was missing
some of them.
I am victory

In the night
The goat dies again
And the morbid blood
Turns me black an insane
Cold panzer
Shredding dead skin

This is your last night
Tonight we kill you
SlumberСкрыть/показать

В стане Urgehal ничего, по сути, не меняется десятилетиями. Эти неугомонные норвеги год за годом без устали нарезают эталонный черный метал классической закваски. Каноны, каноны и еще раз каноны. Акценты расставляются на первой минуте прослушивания. "This is Satanic Black Metal" - хрипло раздается из колонок, и Рогатый уверенно прорывает реальность. Не иначе как Его рогами в межзвездном пространстве и выписывались ноты для этих опусов. Никаких мелодий или красивостей тут днем с огнем не сыщешь. Кстати, прослушивать это творение в дневное время крайне не рекомендуется. Здесь только тьма, тьма и еще раз тьма-тьмущая. Urgehal неотразим в своей прямолинейности и тупорылости. Ломовой и чудовищно прущий материал исполнен на ураганном звуке с сытой вызвучкой и с традиционно выпяченной серединой. Получилась реально тугая штормовая стена звука, как тому и должно быть. Стремительный напор барабанов со спорадическими замедлениями да узорная вязь сплоченных резких риффов на нескольких нотах вкупе с харизматичным пропитым голосовым аппаратом господина Трондра все вместе возводят агрессивную и ненавистную хулу на замысел божий. Если верить господину Майеру и его закону сохранения энергии, хула сия не может уходить в никуда. Соответственно, каждая такая пластинка пусть на чуть-чуть, но все же приближает торжество Рогатого..

Как и десять лет назад, Urgehal по-прежнему в авангарде тех немногих, кто уверенно держит путь в вечный несвет. У кого хватит сил последовать за ними до последнего предела? Время покажет...
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2009