2 апр 2024 : Профессиональное видео с выступления HELLOWEEN
15 фев 2024 : Новый альбом HELLOWEEN в 2025!
23 ноя 2023 : HELLOWEEN готовятся к работе над альбомом

Markus Grosskopf - bass
Uli Kusch - drums

Additional musicians:

Jorn Ellerbrock - keyboards
Recorded in 1999 at Fixitinthemix and Crazy Cat Studios in Hamburg and MiSueno studios in Tenerife
Mixed by Oscar Holleman at RS29 Studio, Netherlands
Mastered by Ian Cooper at Metropolis London
Produced by Helloween
Engineered by Michael Tibes
Assistant Sound Engineers: Frank Hellmuth, and Steffen van Haestreet
He's woman - she's a man

(Schenker/Meine)

I saw it walking lonely down the street
Cool like the cat, like a crazy dream
I looked twice again, I can't believe

It turned around right then and looked at me
I said: Oh no! It really couldn't be
It was a man, it was a woman too

He's a womaСкрыть/показать

7 мар 2021
Первая половина альбома хороша, вторая половина - хрень. На 6-ку, с натяжкой.

Как же так, - рассуждали ребята из хелловина за литром пива - вон
металлика
выпустила альбом каверов, аж 6 миллионов копий продали! Мы тоже
бабок хотим! Подумали так и сделали. Фигню, честно говоря. Каверы ну
HИЧЕМ не выделяются. хотя Jethro Tull, Abba, The Beatles, Scorpions &
Deep Purple заслуживают гораздо более индивидуального подхода.
Похоже, ребятам просто не хватило мозгов сделать что-то совсем
выдающееся, и смелости - дабы всех обстебать. Все ровно и скучно - хотя
каверы аббы и фокуса мне понравились. все.
Mankubus5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 окт 1999

Задумывалась данная работа как юбилейный релиз - все таки 15 лет уже работают! Вот и встал выбор - либо выпускать сборник лучших работ, либо альбом каверов. Первое отметается - уже есть аж 2 штуки, ну и выбрали второй вариант. Всего 11 каверов (на японии бонусом Deep Purple еще переделан) различных исполнителей. Мне понравилась пластинка, сделанно все добротно и интересно. Лучше все получилась Abba & Focus, менее всего понравился Scorpions. Лично для меня было интересно услышать, как сделают Битлз. Услышал - мне очень понравилось. На последок отмечу, что на первом сингле вышла еще одна композиции Битлз, не вошедщая на альбом. Тоже сделано очень и очень достойно, мне тоже понравилось, так что всем рекомендую!!!
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 янв 2000

Ну что ж, поставить данный альбом в один ряд с Master Of The Rings или Better Than Raw нельзя, но тем не менее всё таки что-то в нём есть. Добротно исполненые каверы, что ещё надо? В принципе мне понравились все вещи за исключением Скорпов, Битлов и Faith Healer Алекса Харви, а мои любимые же Juggernaut Фрэнка Мартино и White Room. Тем не менее я думаю понравится он только фанатам.
Benedictioner6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 май 2000

Впечатления, оставленные мне этим альбомом очень разнообразные - и хорошие (их недостаточно) и средние (их достаточно) и плохие (их более, чем достаточно). С одной стороны - классные кавера АББА и Битлз поднимают настроение; послушав же непонятно зачем перепетые отстойные песенки Faith No More, Alex Harvey, Jethro Tull, Frank Marino, Babe Ruth свежеподнятое настроение опускается до отметки 0 и ниже. Отдельно скажу об смешной песенке "Фокус Покус" - ребята прикололись, что надо. А вот у Скорпов 70-х можна было найти песни и покруче "He's a Woman, She's a Man" ("In Trance" или "Fly People Fly", например). А если взялись перепевать "White Room"' Creem, то могли бы и сделать кавер культовых Slade "Far Far Away" - она слушалась бы намного интересней вышеупомянутых Faith No More и Alex'а Harvey. Но не мне им советовать, а вот оценить их творение мне подсилу - трояк с минусом по школьной системе, 5 из 10 по системе оценок darkside.ru.
KARPATHIAHN5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1027 авг 2000

Это не самая удачная идея - выпустить сборник каверов, хотя самая шаровая – напрягаться-то не надо, чтобы придумывать новые песни. И всё бы ничего, если бы не дурные песни, подобранные для этого производства, и опять по такому плану: что веселее, то лучше. Возможно, кому-то это и покатило (взять хотя бы кучу позитивных рецензий), но я же эту шутку не оценил. Особенно плохо был выбран кавер Скорпов «He`s A Woman, She`s A Man » – нет, конечно, и правда это, наверное, самая несерьёзная и весёлая их песня, но от того не лучшая. А вот с Аббой ребята попали в самую точку – композиция «Lay All Your Love On Me» смотрится и интереснее и заводнее в перепетом состоянии, чем в оригинале. Ещё остаётся два неплохих трека, это «From Out Of Nowhere», и, наверное, самая моя любимая композиция здесь, и я бы сказал самая Хэловинская песня «Mexican», честно признаться, если у меня возникает желание послушать эту великую группу, то и эта песня никогда мной не избегается. Оставшийся материал ничем не заинтересовывает, и хотел бы сразу предупредить, что я большой фанат Хеловина, но когда они делают что-то не то, то я вижу это кристально чисто. В общем, музыкальные старости…
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 май 2005

Не такой уж и плохой сборник каверов. Да, материал мог бы быть поинтересней, благо есть песни и похитовей, но имеем, что имеем. Не буду касаться текстово-музыкальной составляющей пластинки, скажу, что исполнено всё потрясающе, благо мастерство и техника музыкантов им это позволяют, да и слушается неплохо, динамично и нескучно. Отмечу отдельно работу Энди Дериса, спевшего великолепно и разнообразно, доказавшему ещё раз, что в пауэре уж точно мало кто с ним может соперничать по СИЛЕ подачи материала, по эмоциональной окраске.
Мои любимые каверы это, конечно, "All My Loving" сами знаете кого, "Rat Bat Blue" от Deep Purple, где Дерис удачно подстроился под манеру Гиллана, "Lay All Your Love On Me" от ABBA, задорная и расслабляющая "Focus Pocus", ну а лучшим треком считаю "Space Oddity" от David Bowie, странно, что никто из рецензентов её не отметил, великолепная вещь с красивейшим текстом, отлична исполненная немцами.
С уважением...
March of Time7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 сен 2006

Отлично помню свои ощущения, послушав этот диск первый раз,
сразу после его выхода в 99г. Я был слегка разочарован. Просто сами музыканты так расхваливали перед выходом этот
альбом, что ожидалось нечто. Тогда понравилась пара песен-
Mexican, Juggernaut и что-то еще и моя бы оценка была бы 6.
Однако, тут недавно послушав просто зафанател, причем от тех песен, которые тогда не нравились. Это Faith healer, From out of nowhere, All my loving. Да и остальные покатили.
Правда до сих пор плююсь от первых двух (ковера Скорпов и Джетро Талла.)Выбор музыкального материала смысла обсуждать здесь нет, конечно, любой из нас на их месте выбрал бы
что-то другое. Я советую тому, кто забросил этот диск, достать его и послушать еще раз. Может кто-то изменит свое
негативное мнение к нему. Ну а я, как старый фанат Helloween, теперь ставлю 9.

Clear9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 ноя 2001