1 апр 2024 : Юбилейное издание от YES
25 фев 2024 : Новое видео YES
21 дек 2023 : Клавишник YES о планах группы на 2024 год: «Мы пла...

Yes

Billy Sherwood - keyboards, guitar, vocals
Alan White - drums, percussion

Igor Khoroshev - keyboards on tracks 1, 4 & 5
Steve Porcaro - keyboards on track 2
All songs by Jon Anderson, Steve Howe, Billy Sherwood, Chris Squire and Alan White

Produced by Yes
Engineered & Mixed by Billy Sherwood

Что может быть лучше, чём возрождение группы в её подлинном звучании?
Это «Open Your Eyes». Музыканты не навязчиво просят открыть наши глаза, хотя стоило думать больше о своих глазах. Нельзя ругать этот альбом, просто потому, что перед ним стоял «Talk». Это новая ступень в развитии группы, вхождение в современный прог-рок. Голос в некоторых песнях не вызывает восторга, но тем не менее, это не искажённый до неузнаваемости попсовый вокал. Зато музыка на высоте. Именно мелодика, а не профессионализм, хотя куда же без него. Открывает альбом «New State of Mind», которая мне кажется слабоватой для начала. Не зажигает. После небольшого шествия не выделяющихся песен в игру вступает «Man in the Moon». За эту песни и надо ставить высокий балл. Начинается она как некий блюзовый поток с элементами арта и джаза. Создаёт хорошее впечатление. «Love Shine» чем-то напоминает хард-рок 70-ых, довольно тяжёлые для Yes риффы, да и голос мрачноват. А вот ритмичная «Somehow, Someday» снова позволяет расслабиться и опуститься в типичное Yes-овское настроение. Вот, пожалуй, с музыкой и всё. Хочется отметить новый, точнее старый, формат обложки. Просто красный буквы на чёрном фоне явно отсылают нас к первому альбому.
Galechik8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 май 2009