Psyclon Nine

7 Genocide
8 Rusted
9 So Be It
10As You Sleep
11Divine Infekt (Tactical Sekt Remix)
Nero Bellum - Vocals
Josef Heresy− guitar/electronics
Eric Gottesman − electronics/synth/bass guitar

14 мар 2015
Как раз собирался сегодня писать об их последнем альбоме, а тут и рецензия на дебютник подоспела. Плюсую, мнение совпадает с моим почти на 100%
15 мар 2015
Tactical Sekt...случаем не Aslan faction в девичестве?
15 мар 2015
Ruin, основатель вроде тот же.

Представители "второй волны американского harsh-EBM, вместе с Dawn of Ashes и Tactical Sekt" (именно такое представление дает нам англоязычная Википедия), уже почившая группа Psyclon Nine, в 2003 году выпустила свой дебютный диск "Divine Infekt". Открывающий первые секунды альбома пульсирующий бит, в совокупности с мизантропичной лирикой и дисторшированным вокалом, что, в общем, традиционно для стиля, и стали основной начинкой этого творения, которое впечатляющим назвать трудно. Говоря напрямую, местами хорошо, а местами же совсем плохо, даже зевнуть хочется! Положение более-менее спасают быстрые композиции, такие как "Clinik" и "Genocide", а из среднетемповых вещей, которые составляют большинство на альбоме, выделяются готичная "Slaughter" и меланхоличная "As You Sleep". Слабость материала очевидна, но это, скорее, банальное отсутствие опыта. Взяв в разработку достижения :wumpscut: и Suicide Commando, группа просто ищет свое лицо. Например, лирика в "Divine Infekt" и "Genocide", как и их звучание - явный прототип того электро-индастриала с налетом антирелигиозной концептуальности, достигнутого на следующем альбоме. Так что, отмечая недочеты этой работы, явно проигрывающей одногоднему творению тех же Tactical Sekt, я признаю явный талант музыкантов, но он раскроется немного позже. А пока...
Tomahawk5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 мар 2015