Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 июл 2019 : Новое видео FINSTERFORST
10 июл 2019 : Новая песня FINSTERFORST
26 май 2019 : Новое видео с текстом от FINSTERFORST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Finsterforst


« ...Zum Tode Hin »



Finsterforst "...Zum Tode Hin" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Folk Black Metal


Einheit Produktionen

Оценка

9

/10





N Название
1Urquell 11:45
2Das große Erwachen 12:14
3Seines Glückes Schmied 11:24
4Sturmes Ernte 13:36
5Untergang 21:37
Total playing time 01:10:36
Состав группы->
Marco Schomas - Vocals
Simon Schillinger - Guitar
David Schuldis - Rhythm Guitar
Tobias Weinreich - Bass
Sebastian Scherrer - Keyboards
Johannes Joseph - Accordion
Cornelius "Wombo" Heck - Drums

Guest:
Peter Hamm - Rhythm Guitars
Информация
Recorded in the Iguana Studios (March / Freiburg).
Тексты песен
1. Urquell

Noch ruht in stiller Harmonie
dicht gedrängte Energie
Als Auftakt der Unendlichkeit
aus einer ursprünglichen Singularität
bilden sich, woraus die Welt besteht
Materie, Raum und Zeit

So ist im Ursprung dieser Welt
das Universum in sich selbst geboren
begСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Есть в Финляндии такая команда - Moonsorrow. Известна тем, что умудряются писать совершенно великолепные композиции, длительностью от восьми до тридцати минут, вплетая в них удивительные по красоте мелодии.
Есть в Германии весельчаки из Equilibrium, чей альбом «Sagas» произвел эффект взорвавшейся бомбы.
К чему я тут про них? А к тому, что земляки вторых, явно наслушавшись первых, решили совместить в себе частичку финской эпичности и немецкое ухарство. В альбоме всего пять песен, первые четыре из которых растягиваются на десять с хвостиком минут, а последняя - аж на двадцать. И знаете что? Ни капельки не скучно. Все мотивы выстроены очень грамотно, смена ритма в музыке происходит именно там, где этого нужно, а за последний эпик я вообще готов немцам хлопать стоя. Ибо эти 20 минут пролетают абсолютно незаметно, то в акустических переборах, то в гитарном соло, а уж аккордеонист бундесов еще на первом альбоме давал такого жару, что просто дух захватывало.
В итоге лично от меня немцам респект за то, что они умудрились насочинять альбом, мало того, что состоящий из длинных песен, так еще и настолько бодрый. Ставлю «десять» и иду слушать снова.
HellraizeR10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 мар 2009

Помните ли вы, дамы и господа, то ощущение, которое испытывали в далёком детстве, когда на долгожданный праздник, скажем, Новый год, вы с нетерпением ожидали получить какой-нибудь подарок, отсчитывали дни в календаре, спали и видели его? И, конечно, тот щенячий восторг, который испытывали в заветный день, узнав, что помимо вожделенного презента вы получили ещё несколько не менее замечательных подарков… Не знаю, как у вас, а у меня это ощущение со временем отчасти перекочевало на релизы моих любимых групп, которые я теперь жду с подобным предвкушением. Хотя, согласитесь, мало уже осталось музыкальных коллективов, способных удивить нас настолько, чтобы возродить в памяти хотя бы десятую долю того восторга, что мы испытывали тогда, когда-то давно... Так вот. Finsterforst не стали одной из моих самых любимых групп, после того, как я услышал "Weltenkraft" (2006), хоть он мне и понравился. Пожалуй, самым ярким его моментом была песня (нет, композиция!) "Verlorene Seelen" (13:30) – мощная, запоминающаяся, техничная и весьма зрелая для начинающей группы. Остальные песни были хоть и неплохи, но ничем не удивляли. Просто хорошие песни. И всё-таки альбом получился неслабым, группа запомнилась, поэтому новой работы немцев я всё же дожидался наряду с множеством новых релизов других групп, не подозревая, однако, что именно Finsterforst порадуют меня больше всего.
На "Weltenkraft" талантливые немцы будто нащупали свою нить, а на своём новом альбоме - «…Zum Tode hin» (…До самой смерти) начали победоносное шествие по своей уникальной тропе на вершину Олимпа folk metal’a. Тропу они мостят мощнейшими песнями со сложной, многоэтажной структурой. Песнями длиной не меньше 11 минут, без лишней спешки рассказывая каждую историю, давая каждому “рассказчику” с его инструментом ровно столько времени, сколько нужно, чтобы создать свою полноценную часть картины, подобно сложной мозаике собирающейся в единое полотно. На "ZTh" музыканты излагают нам свой взгляд на происхождение этого мира, бытие человечества, его пагубное влияние на мир и то, к чему это влияние в итоге приведёт. Песни связаны единым эпическим сюжетом в монолитный концептуальный опус, ориентированный на взыскательную и вдумчивую аудиторию меломанов и поклонников прогрессивного метала с приставками folk/pagan/viking и без. Можно, конечно, сравнивать его с работами Moonsorrow, однако сравнение будет явно не в пользу последних. В отличие от финнов, немцы не стали растягивать свои композиции до получаса, выбрав оптимальную длину, вполне достаточную для того, чтобы сказать всё, что нужно в их рамках; великолепный звук и немецкое качество записи на голову превосходят невнятный шум, производимый их финскими коллегами по цеху; разборчивый и чёткий вокал также является важным отличием нынешнего творчества Finsterforst. Неизменным плюсом музыки Finsterforst являются продуманные, осмысленные, а главное, запоминающиеся тексты, которыми изобилуют оба их альбома. НО… это смогут оценить только люди, знакомые с немецким. Для привлечения более широкой аудитории, лейблу не помешало бы выпускать буклеты с переводом текстов на английский. Кстати о буклете. В лицензионном издании буклет разворачивается в 47х36 см. постер с фотографиями участников, благодарностями и дополнительной информацией с одной стороны и текстами песен с другой. Буклет, как и обложка, выполнен в красно-чёрно-белой цветовой гамме.
В общем, если вы относитесь к вышеназванному мною кругу лиц, то этот альбом заслуживает места в вашей коллекции. Поторопитесь приобрести и самостоятельно прикоснуться к этому искусству - не пожалеете! Viel Glück!
Vandal10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 дек 2009

А вот не оценил я сначала сию работу, ждал ее с нетерпением и не оценил! Но связано это было исключительно с тем, что после великолепного дебютника немцы неожиданно взяли курс на длиннющие и запутанные по своей мелодике песни. Я человек весьма ленивый в домашних условиях, поэтому, послушать этот балаган единым целым оказалось весьма сложно, - так и хотелось выдрать какие-то самые лучшие куски, соответствующие текущему настроению, и только их и слушать. Но на помощь пришла окружающая среда. Стоило только послушать данную работу в плеере на свежем воздухе, в лесном окружении, сидя возле прудика, как вот оно! Озарение снизошло. Вот тут-то и начинаешь чувствовать все настроение альбома, его атмосферу. Каждый звук инструмента, будь то вездесущий аккордеон, или флейта с акустикой, умудряется найти в ушах, казалось бы, несуществующие лазейки. Итак, что же такое Finsterfrost на своем новом альбоме? Это прекрасная гармония между деревенской умиротворенностью, ледниковой суровостью и воинственной эпичностью, помноженная на прекрасные композиторские навыки музыкантов. В общем, оценено на отличненько, и просто мастхэв для любого поклонника пэган-метала. Ну а поклонникам Equilibrium и Moonsorrow вообще хочется отдельно сказать только одно: вы еще не слышали «...Zum Tode Hin»? Стыд и позор вам, господа!
Shub-Niggurath8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 июн 2009


~



просмотров: 18065    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом