Anapparatus

Cory - Bass
Joel - Guitar / Vox
Sean - Vox / Guitar
Zach - Drums

Да, ребята, сложно стало в последнее время что-то действительно стоящее найти и выбрать для себя во всем этом многообразии core-ов. Станок работает, группы создаются, альбомы выходят, поклонниками стилистики слушаются(даже иногда больше двух раз) и забываются. Так, существуют для галочки в памяти и не более. Главным образом, все это происходит из-за идентичности музыкальной составляющей работ.
И вот перед нами одноименный альбом явно далеко не мэйнстримовой команды Annaparatus. Что сказать, внимание изначально может только привлечь обозначенный группой стиль своего творчества: «experimental/hardcore/downtempo»…
Хех, ну что ж послушаем…
Сразу же хочется заметить, что от прослушивания первых композиций, создается впечатление очень глубокой, разнообразной работы. Возникает вопрос: «Ребята, хотят донести видоизмененный пост-хардкор?». Но дальше мы доходим до композиции «The Color Of Money Is Blood Red», и вот здесь уже становится ясно, где хардкор (приятный, сочный вокал-скрим, драйв гитарных переходов и «картонные» ударные…), где экспериментал (интеллектуальная мелодичность), а где даунтемпо (психоделичная увязка второстепенных инструментов).
Очень хорошо, дальше уже оторваться от прослушивания невозможно. Ощущение того, что ты попал, куда-то в полуподвальное помещение, окруженное картинами Рембрандта, Пикассо и Малевича (да, именно, в такой странной компании) не покидает.
Блестяще, неожиданно, трогательно.
Можно уже подводить к оценке?
Конечно.
Девять, слушаем еще несколько дней, нет…)
Это десять.
P/S( 1): Вот что говорит фронтмен группы Anapparatus Joel по поводу скачивания музыкальных альбомов из сети: «Если ты не Metallica или Iron Maiden, то глупо переживать по этому поводу, наоборот, это даже классно, что наше творчество могут услышать как можно больше отличных ребят, а так у нас есть и другие способы заработка».
P/S (2): А вот фирму в плане CD я все-таки у них на сайте заказал, жду качества и автографов.
Sasha Weight10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 мар 2009