Bowes & Morley

9How Could You?
10That's Not Love
11I Can't Stand The Rain
Label: The Orchard

Второй сольный альбом лидеров легендарной хард-блюз-роковой команды Thunder Dannie Bowes и Luke Morley был выпущен по лицензии в России. Сразу надо оговориться, тру–металлист вряд ли найдет на данном релизе что-нибудь интересное для себя. Альбом этот настолько неожиданный, что абсолютно не вписывается в концепцию, в которой играют Thunder. Хардом здесь и близко не пахнет, равно как и другими более тяжелыми стилями. Mo’s Barbeque – уникальная смесь джаз-рока в стиле сольных работ Phil Collins, Supertramp, кое-где проскакивает арт-рок в духе ранних Yes и даже «пинкфлойдовская» психоделия. В то же время музыканты играют на абсолютно невообразимых для рока инструментах. Здесь мы слышим и орган, и трубы, и тромбон, и саксофон, и фортепиано и даже трещотки. Кто бы мог подумать, что упертые хардовики Luke и Danny смогут выпустить такое!!! Но для настоящего меломана этот диск – находка! Потрясающая атмосфера 70-х, очень приятные мелодии и трогательные баллады. Вокал Dannie как всегда безупречен и узнаваем. Ярчайшие номера – открывающая альбом Desire (привычка – вторая натура :-) Даже на сольнике Денни и Люк лучшую вещь поставили первой!), очень красивая баллада Illogical и совершенно неожиданный кавер всем известной песенки I Can’t Stand The Rain.
Прекрасный альбом!!! Bowes и Morley показали совершенно иные грани своего таланта. Трудно припомнить, кто еще из ныне существующих групп играет такую музыку.
Os8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июл 2004