29 фев 2024 : Пенное от басиста RUSH
17 фев 2024 : FRANK BELLO исполняет RUSH
9 фев 2024 : Барабанщик SYMPHONY X исполняет RUSH

Rush

« All the World's a Stage »

Rush "All the World Год

1976

CD Live / Bootleg

Progressive Hard Rock

01Bastille Day (04:57)
02Anthem (04:56)
03Fly By Night/In The Mood (05:03)
04Something For Nothing (04:02)
05Lakeside Park (05:04)
062112 (15:45)
IOverture (04:16)
IIThe Temples Of Syrinx (02:12)
IIIPresentation (04:27)
IVSoliloquy (02:22)
VGrand Finale (02:28)
07By-Tor And The Snow Dog (11:57)
08In The End (07:13)
09Working Man/Finding My Way (14:56)
10What You're Doing (05:39)
Geddy Lee - vocals, bass
Alex Lifeson - guitars
Neil Peart - drums
Produced by Rush and Terry Brown
Engineered by Terry Brown
Recorded live at Massey Hall, Toronto, June 11, 12 & 13, 1976

У группы Rush есть одна очень интересная и правильная традиция. Каждый раз после выпуска четырех студийных альбомов, следом за ними на прилавки музыкальных магазинов ложится свежий концертник. По-моему, это очень замечательная и интересная находка! У поклонников всегда есть возможность убедиться, в какой форме группа находится в данный момент, и как звучат песни с недавних альбомов "в живую". Кроме того, так уж сложились обстоятельства, что каждым концертником Rush как бы закрывают очередную главу своего творчества. Вот и сейчас - позади осталась "первая эра", период увлечения хард роком и вообще, тяжелым звучанием. Дальше последует постепенное усложнение музыки, но это все темы для следующих рецензий. Прямо сейчас мы внимательно слушаем "All The World's A Stage". Итак, в наличии запись отличного концерта, наглядно показывающего, что Rush на сцене звучат очень мощно и энергично. К звуку никаких претензий, отчетливо слышно все - красивейшие гитарные запилы Алекса Лайфсона, бубнящий бас и высочайший, визгливый (не подумайте что это упрек) вокал Гедди Ли, ритмичные и замысловатые барабанные сплетения от Нила Пирта и, наконец, самое главное - громкие, довольные вопли зрителей, которые поддерживают группу, так как только могут. Записан диск в родной Канаде, так что всеобщее сумасшествие не удивляет. В программе отличнейшая подборка песен из всех четырех альбомов, причем очень грамотно составленная и сыгранная. Вооружившись лупой и недюжинным терпением один недостаток можно отыскать - "2112" исполнена не полностью, но оно и понятно, ведь время то не резиновое. Так что прочь, прочь все негативные эмоции! Перед нами один из лучших "живых" дисков во всем тяжелом роке уж точно лучший концертник Rush. Обязателен к ознакомлению.
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 июл 2004