Bug

9Nitro
10Le piege
11Codeine
12Septieme sens
guillaume (vocals), loud (guitar), cyrille (bass), mickey (drums)

Забавная вещица из Франции. Вызывает странные и противоречивые чувства: оригинальная и приятная замуть из электроники и гитар, плюс – плюс честность исполнения, плюс франкоязычная экзотика, с другой стороны – кажущиеся анахроничными, банальными и даже не самостоятельными изыски в нью-метале, когда оный сегодня агонизирует, исторгая с газами блёклые релизы. Зачем Bug? Зачем французско-сопливая версия SOAD на электронной подкладке? Наука пока не знает ответа и вынуждена вслушиваться в дебютник французов и пытаться оценить свои собственные ощущения. А ведь и недурно так-то. Могли бы они в своё время составить конкуренцию предсказуемо-непредсказуемым SOAD и Staind? Легко и со вкусом.
Выверенный и причёсанный звук ласкает слух, хотя некоторые (да какое там: многие) ходы кажутся «не совсем новыми», по уже указанным выше причинам. Выезжают парни на своих секвенсорах и сэплерах, создавая очень драматичную атмосферу и развешивая рюшечки на более-менее простые гитарные риффы. «Tentations», «Delt d’Opinion», «L’arrogance Humaine», «La Part du Crime», «Codeine», «Septieme Sens» - т.е. почти половиной альбома группа производит очень хорошее впечатление. Другой половиной – просто хорошее.
Таким образом, очень и очень даже, только не своевременно (хотя, кто знает)...
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 мар 2009