29 мар 2024 : QUEENSRŸCHE целиком исполнили дебютные EP и а...
18 мар 2024 : Видео с выступления QUEENSRŸCHE

Eddie Jackson – bass, backing vocals
Scott Rockenfield – drums, percussion, keyboards
Parker Lundgren - guitar

20 июн 2014
не согласен с рецензентами . альбом достойный
  Dislike!1
11 сен 2015
альбом действительно достойный. берет атмосферностью.Вообщем в период 1997-2011 Тэйт выдал один нормальный альбом.
22 янв 2017
По мне, так это самый зрелый и продуманный альбом американцев! Т.е. чувствуется что все здесь выверено и сделано "не от балды" и не для галочки, как последние два альбома. Здесь всё, начиная с текстов и заканчивая качеством записи материала - на высоте! Ни одной проходной вещи на альбоме! Маст хэв всем поклонникам Queensrÿche и фанатам жанра!

Я долго думал, стоит ли вообще приобретать новую работу американцев, но любопытство все-таки победило. Честно говоря, уже давно отчаялся услышать от них хоть что-нибудь путное. Я уже и не мечтаю о работах уровня "Operation: Mindcrime", но хотя бы что-то наподобие "Promised Land". Сиквел лучшего прог-металического альбома всех времен получился позорным, но по крайней мере, там было что слушать, а пара композиций так вообще получились весьма неплохими. Новый же альбом можно описать одним словом - скучно. Вообще, честно говоря, это и прогрессивом-то назвать тяжело, скорее, эдакий американский хард-рок с унылыми риффами и вокалом Тейта, от которого осталась одна гнусавость. Даже гранжевые эксперименты 1997 года смотрятся в разы интересней этого творения. Удивительно, но за несколько прослушиваний я не нашел ничего более-менее цепляющего или даже вызывающего интерес. В общем, диск годится только как подставка для пива. Впрочем, добавлю один балл за хорошую запись и еще один за серьезную работу над текстами.
Clayrhat4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 2 дек 2009

Иногда в творчестве даже самых заслуженных музыкантов наступает такой период, когда все необходимые строчки уже спеты, а все нужные ноты - сыграны. Однако разум продолжает цепляться за былые заслуги, огромный успех 20-летней давности, любовь целых стадионов, подпевающих строчкам из песен... Когда разум уже не способен родить новую "Operation Mindcrime", но очень этого хочет, на свет Божий появляются альбомы, подобные "Американскому солдату". С одной стороны, Тэйт и его команда придумали очень серьезную концепцию: диск посвящен памяти всех американских солдат, сложивших свои головы за эфемерные демократические ценности, от Вьетнама до Ирака. Композиции сопровождаются отрывками из интервью с реальными ветеранами - это добавляет убедительности концептуальному замыслу. Однако, эта идея совершенно не спасает очень вялую и однообразную музыку, которая настолько спрессовывается при прослушивании, что возникает ощущение, будто на протяжении всего диска играет единственная песня, порубленная на 12 неравномерных кусков. Стилистика самих Queensryche, с годами тоже претерпела серьезные изменения: если в 80-е они играли хэви на прогрессивной основе, то теперь речь идет, скорее, о "пост-гранже", построенном на бесконечном повторении одних и тех же проигрышей и мотивов. В итоге, ввиду тотальной однообразности альбома, его можно использовать лишь в качестве универсального снотворного. Грустно наблюдать за тем, как вчерашние классики начинают впадать в откровенный маразм.
blackmore3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 апр 2010