Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deadchovsky


« Spiritus Sancti Bizarre »



Deadchovsky "Spiritus Sancti Bizarre" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Death Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Cosmic Sight
2La Pythie Démente
3I Wanna Look Like The New Dark Age Model
4Le Frère Du Sandwichier
5Le Cirque Vicieux
6Prélude Intermédiaire: Les Dédales Hermétiques
7Butterfly Psycho Effect
8Children Of Tomorrow
9A Nightride With The Moon
10Génération Tchernobyl
11Ite Missa Est
Состав группы->
Afterglauk - bass, vocals
Lois John Slut - guitar
Hellebore - keyboards
Braen X. Divarre - drums
Информация
Released on Manic Depression Records.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Следует признать, что французская deathrock-revival сцена весьма отличается от американской, немецкой и всех остальных. Именно французы создают на своих альбомах атмосферу, которая, я считаю, должна быть важнейшим атрибутом этого стиля. А именно – ощущение полнейшего, эпилептического, дико хохочущего с пеной у рта безумия.
Deadchovsky со своим вторым альбомом “Spiritus Sancti Bizarre” добились этого, и не просто добились – они создали эталон такого звучания. Описать то, что творится на этом диске можно только одним словом – макабр. Да, они бесноватые, и гордятся этим…а еще, думается мне, они несказанно рады, что время святой Инквизиции кануло в Лету, ибо не миновать бы им в противном случае аутодафе. В этой связи здесь нельзя не упомянуть американцев Cinema Strange, но Deadchovsky делают все более напористо (впрочем, в этом аспекте на объективность не претендую). Точнее, делали – не так давно группа, к сожалению, распалась.
Музыка, по большей части атональна и дисгармонична. Как и полагается в дэтроке, бас очень хорошо слышен и именно он чаще всего играет основную роль, поддерживаемый быстрыми и весьма тяжелыми гитарами, иногда выдающими мелодичные переборы. Но все это особого значения не имеет, потому что постоянные смены темпа и барабанные сбивки настолько отрывают от действительности, что не утонуть в творящемся хаосе невозможно, да и выбираться оттуда не особо-то хочется. Клавишные же шумы и эффекты окутывают все происходящее такой психоделичностью, что…дурдом, одним словом. Нет, даже больше того – вечеринка сумасшедших наркоманов, где-то раздобывших здоровенный мешок веществ и музыкальные инструменты. До кучи, в пару мест воткнули аккордеон, который, сами понимаете, смотрится абсолютно на своем месте – в такой дьявольской вакханалии отлично смотреться будет все, что угодно, даже балалайка с домброй (жаль, что их здесь нет, кстати). Вокал, естественно, под стать всему вышеперечисленному – очень высокий (хотя встречается и более низкий), практически детский, все время балансирующий на тонкой грани сарказма и истеричных рыданий. В общем, все по канонам жанра.
И что самое удивительное, при всем вышеперечисленном работа смотрится настолько цельно и гармонично, что оторваться от прослушивания просто невозможно – все время хочется узнать, что там, за следующим поворотом. Разбиться на этой трассе, к счастью, нельзя, но можно уехать в такие дали, что дорога назад будет бесконечной.
Alice Malign10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 мар 2009


~



просмотров: 7346    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом