17 мар 2024 : Все билеты на концерт KORN проданы
11 мар 2024 : KORN отметят юбилей осенью
23 фев 2024 : Барабанщик KORN: «Мы не боимся экспериментировать ...

Korn

« Live at Montreux 2004 »

Korn "Live at Montreux 2004" Год

Fieldy - bass
James Shaffer - guitar
Brian "Head" Welch - guitar
David Silveria - drums

«Live at Montreux 2004» стал первым релизом Korn, выпущенным в HD-формате (обычный DVD тоже имеется), поэтому я поспешил увидеть концерт именно в таком качестве. Как можно понять из названия, на диске имеется запись выступления Korn на довольно известном джазовом фестивале в городе Монтрё, Швейцария (то, что фестиваль называется «джазовым», не мешает с успехом выступать там ню-метал-группе).

Так как выступления в 2004 году были в основном в поддержку вышедшего в 2003 году альбома «Take a Look in the Mirrior», то мною ожидалось увидеть в трэк-листе этого концерта максимум песен с этого альбома, но их тут всего 4(не считая «One»), и непривычным в сравнении с более поздними турами Korn выглядит только присутствие «Break Some Off». По поводу песен с «TaLitM» у меня всегда опасения из-за гроул-партий Дэвиса, который на концертах в этих местах иногда даёт слабину, но конкретно в этом выступлении всё звучит отлично. Претензий к исполнению песен вообще в принципе нет, инструменты и голос звучат довольно сбалансировано. Главным же плюсом трэк-листа «Live at Montreux 2004» является наличие «Dead Bodies Everywhere», песни, довольно редко исполняемой на концертах, в этом номере особенно впечатляет партия Филди на бас-гитаре, которого как раз в куплетах показывают крупным планом.

Качество видео на Bluray-версии концерта просто шикарно (по-другому и не может быть), съемку тоже можно признать довольно удачной - крупные планы и отдаления от сцены сбалансированы, может только хочется придать немного «жизни» камерам, мало двигающимся по сцене (в отличие от, например Корновского же диска «Live» 2002 года). Со звуком тоже всё в порядке.

В итоге мы получили очень хороший концертный диск, который не отличается чем-то очень особенным, типа крутых спецэффектов, но и плохого тоже в себе не несёт, а любителям творчества Korn этот диск так и вовсе обязателен к просмотру.
Chow8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 апр 2009

Сей концерт мне довелось видеть в «рипнутом» DVD-качестве. Съемка шикарная, крупные и приближенные планы соседствуют с парящими высоко над головами музыкантов съемками. Все грамотно сбалансировано, звук четкий. Что касается собственно исполнения: как уже упомянуто выше, прекрасная игра Филди. Красивое интро перед «Right Now» в исполнении Дэвида. Практическое отсутствие косяков от Дэвиса радует. Лично меня не впечатлила вокальная партия «Got the Life» (которая с лихвой компенсируется уже привычным интро от Филди). В целом, концерт ничем не хуже других известных концертов Korn. Но все же, записи с “Woodstock” и “Hammerstein” я считаю вне конкуренции.
Твердую «восьмерку» заслуживает безоговорочно. «Маст-хэв» поклонникам.
meff8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 апр 2009