1 апр 2013 : Новое видео AUTUMNBLAZE
8 ноя 2012 : Новая песня AUTUMNBLAZE
29 окт 2012 : AUTUMNBLAZE : подробности об альбоме "Every Sun Is...

Autumnblaze

8A Crow On My Shoulder
9Shells And Butterflies
Markus B. -vocal -bass -guitar
Schwadorf -drums
LP version is limited to 300 copies.
1. Mute Boy Sad Girl

A mute boy and a sad girl
Have written letters they couldn't read
A mute boy and a sad girl
Have sung together two different songs

"I didn't tell you that I was really scared
but I just fell deeper without sharing my sorrows.
You couldn't reach me and I couldn't reacСкрыть/показать

'Надо-же, как все меняется' - подумал я, когда услышал первые звуки с альбома.
Так и просидел, не отрываясь, весь альбом. Группа выпустила, на мой взгляд, самый
лучший релиз за всю свою историю, да и один из лучших альбомов 2002 года.
Добавив к стандартному думу немного мейнстрима (как в последних альбомах Katatonia)
и бласт-битов, получился очень интересный трип-хоп-дум, если можно так назвать. Звучит просто потрясающе. Я не знаю, являются ли они первооткрывателями такой 'фишки', но я услышал это впервые. В остальном, все такой же эмоциональный плачущий вокал Маркуса, красивые спокойные мелодии. В записи альбома принимал участие Shwadorf из Empyrium - вот почему, вероятно, альбом получится таким интересным и эмоциональным. Здесь есть все - и мелодика, печаль,
грусть, агрессия.
Waylander9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 сен 2002

На 3-м альбоме Autumnblaze не стали так сильно меняться, как на прошлом альбоме. Группа продолжила развивать свои идеи.
Песни стали более хитовыми и настроение стало более светлым. Прошлый альбом поэтому мне всё-таки больше нравится, так как он был по-настоящему депрессивным.
Вокал остался прежним. Маркус очень красиво поёт, но из-за смены настроения, он теперь не ноет, а поёт. Скриминг полностью исчез.
Гитары в основном играют акустику или очень редко появляется модерн-дум-метал. В целом, стиль альбома - это трип-рок, который очень даже схож с Гатерингом. Но что хорошо, есть и отличия (электронных эффектов больше и пианино часто употребляется...).
Достаточно любопытный, спокойный, чуть грустный трип-роковый альбом. Лично я его оцениваю на 8,но повторюсь, мне больше нравится "Блик", хотя я их оцениваю одинаково. Тут уже дело в атмосфере... Лично мне больше нравится депрессивная атмосфера, а не чуть грустная.
Kain8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 фев 2007