Bass Communion

« Loss »

Bass Communion "Loss" Год

Ambient

Vinyl and picture disc
1Side A: Loss part 1 (19.34)
2Side B: Loss part 2 (18.52)
CD (stereo mix)
1Loss part 1 (19.34)
2Loss part 2 (18.52)
DVDA (5.1 surround sound mix)
1Loss part 1 (19.34)
2Loss part 2 (18.52)
Steven Wilson
Label Soleilmoon Records

Special thanks to Lasse Hoile
Sleeve Design by Carl Glover for Aleph

Очень сложный альбом. Со своими экспериментами Bass Communion зашли очень далеко - в глубины ambient. Не просто описать материал, который здесь представлен. Пластинка делится на две «Side». Первая часть выглядит как-то смазано и не вызывает никаких эмоций и настроений. Тихое, не сильно напрягающее гудение мягко прерывается редкими ударами клавиш фортепиано, и к сожалению это всё, больше здесь нет никаких интересных звуков. Я назвал её сентиментальной стороной из-за общего настроения, которое уловить, увы, не просто. Вторая часть более агрессивна и напряжёна. Очень громкое гудение, или скорее шум, который иногда взрывается электронными музыкальными «волнами». Обе части длятся по 19 минут. Спорная работа, мало новых, возбуждающих сознание звуков. Не советовал бы знакомиться с коллективом по этой работе.
Galechik6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 апр 2009