Corrupted

Hevi - vocals, bass
Talbot - guitars
Jose - bass
Chew - drums
Originally released as a CD on Frigidity Discos in 1997. In 2002 a re-recorded and remixed vinyl version was released.

Recorded Oct./Nov. 1996 at Yotsubashi LM Studio, Osaka & Nov. 1996 at Studio 610, Kyoto. Mixed Nov. 1996 at Hachinosu Studio, Kyoto.

Darkside.ruБоги полумистического дрон-дума о серийных мерзостях жизни Corrupted выстреливают полноформатником. Альбом до прослушивания вызывает множество вопросов, и любопытство в таком альбоме-композиции удовлетворяется далеко не сразу. Сколько продлится вступительное молчание и на какой минуте появится сочащийся кровавым гуманизмом вокал? Прервется ли стройный ход гудящего и трещащего метала эмбиентом? Не разгонятся ли, наконец, Corrupted забавы ради хотя бы раз за 40 минут? Нет, не ждите кричащих контрастов-откровений, мы имеем дело с диском-монолитом, «Paso Inferior» строго рекомендуется страдающим от эклектичности всего и вся. Хотелось бы назвать творчество японцев вот на таких композициях еще и фьюнералом, ведь что как не самоотверженное выкапывание могил для еще теплых жертв может напомнить подобная песня?! Стабильный треск гитар не иначе как линия электропередач, нюансы – порывы холодных ветров в эту угрюмую ночь. Темпы очень медленные, никаких метаний от сокрушительных аккордов к неспешно подтачивающей дроновой ауре, как в гитарном гуле, в ударных нет – это тотальная бесстрастность и только. Испанский выбран в силу природной брутальности, вокалист явно намерен разрушать мифы о нетипичности гроула для японского вокалиста. Corrupted высасывают жизнь постепенно, адаптация происходит незаметно, но когда опус кончится, возможно, тишина покажется еще более страшной, чем эта ломовая определенность музыкальных средств и настроений. Когда будете перебирать в памяти маньячески неспешные эпики, не вспоминайте “Killers Are Quiet” Slipknot – истеричность и прочие излишние человеческие проявления есть ничто по сравнению с методизмом и вековым хладнокровием наших героев-японцев.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 авг 2011