Bloody Harvest

8Outro
Coldflesh
Shadow Demon
Label: Eclipse of Live Promulgation

1 - Backgroundrhythm. Exorzist II.
2,3,5 - written by Aamon.
4 & 7 - written by Coldflesh
6 - written by Azraelis Grave
8 - written by R.H. Sternberg.

Наверное, если зомби дать в руки музыкальные инструменты, они заиграли бы музыку, похожую на ту, что звучит на дебютном демо немецко-польского дуэта BLOODY HARVEST. Точнее, даже в его первой половине. После адаптированного вступления из классического хоррора «Экзорцист II» парочка неизгнанных демонов затевает такой кошачий концерт, что не только отцу Каррасу (или кто там был – не помню уже) – всем чертям в аду тошно станет. Антимузыкальное, лишенное ритма, размера и какой-либо мелодии «Богохульство» темной массой медленно разливается в атмосфере оскверненного храма, заставляя лишний раз оглянуться вокруг и проверить: все ли кресты перевернуты… И если все в порядке, можно с чистым сердцем спокойно ложиться спать до самого конца кассеты. Ничто и никто вас больше не потревожит, а черная месса прекрасно состоится и без вас. Оккультные страшилки от КРОВАВОЙ ЖАТВЫ хороши только в темном и сыром подземелье, где ожившие зомби без особого труда смогут вас поймать. При свете дня (или даже обычной люстры) они превращаются в досужую забаву двух приятелей, результаты которой были записаны и даже растиражированы энным числом копий для вручения друзьям и знакомым с близлежащего кладбища. Последующий после “Blasphemy” стафф можно назвать «вариациями на тему старого-старого MAYHEM», если, конечно, вы в них хоть что-нибудь расслышите. Равномерное гудение расстроенных гитар, столь же монотонное стукание барабанов, карканье вокалиста, в «знаковой» песне “Black Hordes” перемежаемое «зловещим» заклинательным речитативом… И т.д., и т.п. Все сделано в соответствии с идеалами «истинного андерграунда» и должно было восприниматься в 1999 году соответствующим образом. Спустя десять лет эта кассета выглядит забавным раритетом, который можно демонстрировать современной молодежи в качестве наглядного пособия по истории пингвиньей цивилизации… Немного сожалея при этом, что оная сегодня практически сошла на нет. А применительно к BLOODY HARVEST, еще и чуточку досадуя на парней за то, что их «богохульство» не разлилось на целый альбом, как то было, например, на “Hell on Earth” BERZANO, не позволив их демо поспорить за титул самого отвратительного блэк-металлического релиза в истории.
old man3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 апр 2009