15 апр 2024 : DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "R...
14 апр 2024 : DAVID ELLEFSON выступил с OVERKILL

Sebastian Marino - guitars
D D Verni - bass
Tim Mallare - drums
1. Necroshine

You can take me out of my hell
You can't take the hell on out of me
Wathch me here as I get
But be careful what you see
I cut across the waste , some live and some enshrined
I look into the light of the necroshine
Don't you worry ' bout me
You know I'm doin ' line
Basking inСкрыть/показать

Никто не спорит что этот альбом Оверкилл получился неудачным, но все же слушать его можно, есть в нем моменты напоминающие старый добрый Оверкилл!Первая одноименная песня
здесь конечно вне конкуренции.Ну и звук просто зубодробительный, а бас у ДиДиВерни и так всегда звучал лучше чем у кого бы то ни было.Много конечно скучных проходных вещей, короче альбом на любителя.
rjh6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 фев 2000

Ну альбом явно послабее предыдущего From Undergound And Below, ну я бы сказал не намного. На данный момент это самый тяжелый и монотонный альбом Оверкилл, но и хиты в нем есть (Stone Cold Jesus, Forked Tonque Kiss, Black Line - супер песни) и над текстами в целом хорошо поработал(и) (You can take me out of my hell, You can't take the hell on out of me или I'm sick and tired of being sick and tired). Первая часть альбома явно послабее второй. Еще в некоторых песнях довольно странноватые и туповатые вступления. А если учесть что вокалист до записи альбома лечился от рака то можно некоторые недочеты "простить" :)
killboy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 июн 2003

Да, FunkerVogt однозначно был прав – «Necroshine» даже с натяжкой музыкой назвать нельзя! Такого убожества можно было ждать от кого угодно, но только не от классиков треш металла. Непонятно чем руководствовались музыканты, создавая и выпуская на белый свет настолько тупое и крайне примитивное творение. Самое плохое то, что они ровным счётом не добились ничего, кроме как вызова раздражения и негодования – «Necroshine» ни своей жёсткостью, ни своей агрессией никого не удивит и не порадует, а мелодий здесь вообще не водиться. Драйв? Что-то и его я не заметил. Но вот бас гитара, правда, звучит мощно и жирно. Конечно, не так дико как на «W.F.O.», но и не даёт послабления. Собственно, касаемо технических деталей записи претензий возникнуть не может – тяжелые гитарные риффы (драйва как я уже говорил, не хватает всё равно), плотные ударные партии, отлично записанный и озвученный вокал Бобби Элсворта. Ритм песен, к сожалению, застрял где-то на средне темповом, и никак не хочет сдвигаться с места, что несколько странно воспринимается, ведь начинала-то группа как настоящий дизель и мотор молниеносного спид-треш металлического вихря, а превратилась в тяжеленную, медленно ползучую, старую и дряхлую черепаху. Конечно, я могу привести для примера такие песни как «Stone Cold Jesus» и «Black Line», но их так мало для целого альбома и они кажутся просто бледной копией по сравнению с ранними гениальными вещами группы, взять хотя бы «God-Like» или «Evil Never Dies» – это же небо и земля. В общем, как я и говорил в рецензии на предыдущий альбом «From The Underground And Below» – выпуск группой альбомов с переменным успехом не слишком хорошая штука, и вот на этот раз успех этот поменялся местами с провалом. Полная и безоговорочная капитуляция...
Rover5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1031 авг 2005

В последнее время практически все старые трэш-монстры, за исключением вечных Slayer, своими работами вызывают легкое недоумение - неужели они правда думают, что имеет смысл тратить свои время и деньги на то откровенное дерьмо, которое они "творят" ? Они что, враз играть разучились? Или гораздо хуже - разучились думать головой? Со всей очевидностью можно сказать, что этим альбомом группа перечеркнула весь тот имидж настоящих мастеров своего дела, который казался незыблемым. Где их гитарная техника? Где темповые моменты? Где мелодии ВООБЩЕ (я молчу про то, что они должны запоминаться !) ? Где... Да вообще, неужели они правда, положив руку на сердце, верят, что то, что они "наваяли", можно хотя бы с натяжкой считать музыкой? Ну, тогда извините... Объективно: омерзительно медленное, занудное, запредельно тупорылое двухаккордие, которое 100% порадует поклонников "нового лица" трэша в лице Korn, Machine Head и т.д. Подобное может вызвать приступ раздражения, как от назойливой мухи, а затем здоровый сон. Единственное, за что хочется поставить более нуля - обалденная обложка диска. Резюме: пожалейте деньги и уши !
Funker1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1030 ноя 1999