Apostate

« Flight of the Halcyon »

Apostate "Flight of the Halcyon" Год

S. Leiniäinen – drums
session musician:
J. Siltala – vocals
J. Aronen – synths
Recorded by H. Peltonen in Akaan Mr. Studio during May'98.

Covers by A. Herrala.
Cover photos by Jukka Eskelinen.

© 1999 Aurora Productions.

100%-ный финский мелодичный дэт-метал от APOSTATE так громко кричит о своем происхождении, что это кажется даже неприличным. Слишком уж все происходящее на “Flyght of the Halcyon” напоминает о существовании KALMAH и CADACROSS, THROES OF DAWN и IMMORTAL SOULS, ETERNAL TEARS OF SORROW и ARTHEMESIA да и мало ли кого еще. Шустрые гитары непрерывно «поливают» слушателя ворохом мелодий, постоянно норовя при этом сорваться в какое-нибудь гаммаобразное соло. Вокалист агрессивно напорист, как и ритм-секция. Клавишные, правда, не слишком настаивают на своем присутствии, но нет-нет да и напоминают о себе, как в заглавной песне. Ну и о родном фольклоре не забыто: не так, как у ENSIFERUM, конечно, но финальная “Pakkasukko” лишний раз заставляет вспомнить о финских лесах и прячущихся там пьяных лесорубах. В-общем, никаких неожиданностей, ненужных изысков и сомнительных экспериментов. Все давно известно, знакомо и любимо публикой не только в Финляндии, но и в России, что в 1999 году, что десять лет спустя. А пресловутое финское качество остается таковым даже на дебютной демо-кассете никому не известной ни до, ни после нее команды. Идеальная запись, четкое звучание всех инструментов… можно продолжать распинаться на эту тему долго, только незачем. Полное отсутствие собственного лица и хоть каких-либо попыток выделиться из общего потока, конечно, огорчительны, зато можете быть уверены. Если нравится finnish-metal, значит и APOSTATE со своим скромным вкладом в этот тренд не оставят ваше сердце равнодушным.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 апр 2009