3 фев 2022 : OLD MAN'S CHILD работают над новым материалом

7On the Devil's Throne 04:49
8Ferden Mot Fienden's Land 05:34
9Servants of Satan's Monastery 05:19
Galder - Vocals, Guitars, Bass, Keyboards
Peter Wildoer - Drums (Session)
The CD was recorded in the fall of 2008 at the Fredman Studio in Gothenburg,
Sweden, with producer Fredrik Nordström.

Странно, что этот альбом ещё не был не кем оценен - ну да ладно, буду первым. Кто же такие Old Man's Child? Талантливые норвежские музыканты, но не более того. На мой взгляд они всегда будут в тени более сильных собратьев по блэк-метал сцене. Да, есть у них и свои многочисленные фанаты, и свое место в истории блэка получили - а после этого, на мой взгляд, им следует заняться чем-нибудь более полезным для самих себя - разойтись уже по разным коллективам, пока не выйдет что-нибудь ещё более дельное. Ну, решать судьбу музыкантов не мне. Если им так надо - то, пожалуйста. Быть хорошей и знаменитой группой тоже неплохо. Но все-таки тянутся им ещё до действительно гениальных блэкеров и тянутся...
Что-ж, перейдем к альбому. Ну а что? Old Man's Child - он и есть Old Man's Child. На концерте под такое колбасится - в самый раз. Да и послушать дома тоже не помешает. Мощные риффы, агрессивно настроенный вокалист, рычащий в микрофон и будоражащий наше воображение самыми разнообразными ужасными картинами. Ударные, на мой взгляд, какие-то слишком вялые - уж могли бы и как-то поактивнее быть, ну да ладно. Клавиши тоже кое-где, на мой взгляд, должны были вырисовываться чуть почётче - да и это, в принципе, простительно.
Атмосфера хорошая, ужасающе-мрачная - картинка с обложки подобрано просто идеально.. Если вы вдруг потеряли ключ и сидите у двери подъезда часов эдак в 23:00 - то в самые раз послушать что-нибудь из этого альбома. Самый лучший трек - это, на мой взгляд, "Servants of Satan's Monastery".
Вобщем, хорошая работа. До "The Pagan Prosperity" не дотягивает, хотя - в любом случае все свое отношение к The Old Man's CHild я уже высказал в первом абзаце. Думаю, можно поставить ребятам твердые восемь баллов - хотя, изначально хотел поставить семерку, но все-таки что-то в них такое меня ещё затронуло...
Dweller in the Cellar8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 июн 2009

Слабый альбом. Очень слабый. Не ожидал я от господина Гальдера такого посредственного творения. Отслеживаю творчество этого музыканта с 1998 года, примечательного выходом убийственного альбома “Ill-Natured Spiritual Invasion”, который я считаю лучшим в дискографии OLD MAN’S CHILD. Претензии мои к “Slaves of the World” сводятся к следующим постулатам: безликость и серость во всем, кроме записи и уровня мастерства Гальдера, как музыканта; невозможно зацепиться ни за одну яркую мелодию; интересных риффов нет; потеря всяческого индивидуального почерка, присущего именно этому проекту; как сказал один мой приятель – складывается впечатление, что Гальдер вынужден был выпустить этот альбом из-за контрактных обязательств, ни души, ни инфернальности, полный вакуум. Обидно. Ведь в активе проекта великолепный диск “In Defiance of Existence” (2002) с Николасом Баркером за ударной установкой и довольно приличный “Vermin” (2005). Я специально их переслушал перед написанием этой рецензии. Нет. Что-то не то. Как будто другой музыкант записывал этот альбом. Скучно. Грустно. И закономерно. Наступило время, когда десятками издаются альбомы серых и безликих команд, не имеющих ни грамма индивидуальности, но при этом отменно записанных и грамотно спродюсированных. Пластмассовый метал. Никогда не думал, что применю это выражение к OLD MAN’S CHILD.
Volot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1021 июл 2009

Нечто очень слабое и не совсем понятное выпустила в свет в 2009 году группа Old Man's Child. Нашему вниманию представлено 40 с небольшим минут серой музыкальной массы, не отличающейся ни интересными мелодиями, ни цепляющими соло. Не самый выдающийся вокал Гальдера лишь добавляет серости и невыразительности к общему впечатлению о диске.
Откровенно провальная работа от, в общем-то, весьма и весьма примечательного коллектива, выпускавшего в прошлом едва ли не шедевральные альбомы.
ArchEnemy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 июл 2009