Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eric Johnson


« Seven Worlds »



Eric Johnson "Seven Worlds" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Pop Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Zap
2Emerald Eyes
3Showdown
4Missing Key
5Alone With You
6I Promise I Will Try
7Winter Came
8Turn The Page
9A Song For Life
10By Your Side
Состав группы->
Eric Johnson - Guitar, Fender Rhodes, Piano, Vocals, Lap steel guitar
Bill Maddox - drums
Kyle Brock - Bass Guitar
Kim Wilson - Harmonica
Jay Aaron - Vocals
Mark Singer - Drums
David Dennard - Bass
Steve Barber - Synthesizers
Liza Farrow - Vocals
Linda Wetherby - Violin de Gamba
Christopher Cross - Vocals
Nick Phelps - Trumpet
Roscoe Beck - Bass
Jimmy Martin - Guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На самом деле композиции с этого альбома впервые были записаны в 1976-1978 годах Эриком совместно с продюсером Joe Aaron Podolnick-ом. Они должны были принести определенную известность 23-летним парням, однако релиз не состоялся. Но песни не пропали, они ждали своего официального выхода 20 лет, а все это время исполнялись на концертах. В итоге цель свою они выполнили, "Zap" и "Emerald Eyes" вообще стали визитной карточкой музыканта, ну а сам долгожданный альбом произвел таки фурор. В музыке почти не используется даже овердрайв. Большая часть материала исполнена на чистом звуке или акустике. Легкие красивые мотивы вкупе с композиторским талантом, мягким приятным вокалом и тонкими воздушными нитями мелодий - вот что представляет собой это творение. Чуствуется огромное желание музыканта, его музыка идет от сердца. Ни одной проходной вещи и ничего лишнего. Очень точное определение этой музыке дал Podolnick, назвав её "очень простой и одновременно очень сложной". Я бы сказал: звучит просто, но в то же время неповторимо. От себя выделю короткий акустический шедевр "A Song For Life", воодушевляющую "Turn The Page" с очень красивыми клавишными аранжировками и звуками трубы, вызывающими ассоциации с войной за независимость (прямо отрывок из марша), а также лирическую "I Promise I Will Try", доказывающую, что медленная тихая и до предела "простая" игра иногда лучше любого самого мощного риффа. Ну и еще уже упомянутые приблюзованную "Emerald Eyes" и наполненную фанковым драйвом "Zap", где гитара подчас имитирует губную гармошку. Хотя, повторюсь, ни одной проходной вещи здесь нет.
Эта музыка подойдет тем, кто хочет покорить девушку, для романтиков и мечтателей. Или, может быть, эта музыка предназначена для меланхоликов, для тех, кто привык оставаться с музыкой наедине. Хотя нет, снова не так. Эта музыка для всех: кто любит слушать и заниматься собственным творчеством, кто включает музыку, чтобы как-то занять себя в свободное время, и тех, кто живет ею. Но расписывать можно долго, лучше один раз услышать.
Alex_gpro10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 апр 2009


~



просмотров: 6226    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом