Eric Johnson

Christopher Cross - Vocals
Nick Phelps - Trumpet
Roscoe Beck - Bass
Jimmy Martin - Guitar

На самом деле композиции с этого альбома впервые были записаны в 1976-1978 годах Эриком совместно с продюсером Joe Aaron Podolnick-ом. Они должны были принести определенную известность 23-летним парням, однако релиз не состоялся. Но песни не пропали, они ждали своего официального выхода 20 лет, а все это время исполнялись на концертах. В итоге цель свою они выполнили, "Zap" и "Emerald Eyes" вообще стали визитной карточкой музыканта, ну а сам долгожданный альбом произвел таки фурор. В музыке почти не используется даже овердрайв. Большая часть материала исполнена на чистом звуке или акустике. Легкие красивые мотивы вкупе с композиторским талантом, мягким приятным вокалом и тонкими воздушными нитями мелодий - вот что представляет собой это творение. Чуствуется огромное желание музыканта, его музыка идет от сердца. Ни одной проходной вещи и ничего лишнего. Очень точное определение этой музыке дал Podolnick, назвав её "очень простой и одновременно очень сложной". Я бы сказал: звучит просто, но в то же время неповторимо. От себя выделю короткий акустический шедевр "A Song For Life", воодушевляющую "Turn The Page" с очень красивыми клавишными аранжировками и звуками трубы, вызывающими ассоциации с войной за независимость (прямо отрывок из марша), а также лирическую "I Promise I Will Try", доказывающую, что медленная тихая и до предела "простая" игра иногда лучше любого самого мощного риффа. Ну и еще уже упомянутые приблюзованную "Emerald Eyes" и наполненную фанковым драйвом "Zap", где гитара подчас имитирует губную гармошку. Хотя, повторюсь, ни одной проходной вещи здесь нет.
Эта музыка подойдет тем, кто хочет покорить девушку, для романтиков и мечтателей. Или, может быть, эта музыка предназначена для меланхоликов, для тех, кто привык оставаться с музыкой наедине. Хотя нет, снова не так. Эта музыка для всех: кто любит слушать и заниматься собственным творчеством, кто включает музыку, чтобы как-то занять себя в свободное время, и тех, кто живет ею. Но расписывать можно долго, лучше один раз услышать.
Alex_gpro10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 апр 2009