Ladytron

Helen Marnie
Daniel Hunt
Mira Aroyo
Reuben Wu

На втором альбоме синти-поп/электроклэшеры Ladytron все еще ищут свою нишу в музыке. По сравнению с их дебютом «604», на «Light & Magic» музыка стала более серьезной. Музыканты продолжили свои эксперименты, и в результате получился, пожалуй, самый нетипичный для Ladytron альбом. Композиции имеют ярко выраженный танцевальный характер - это самый танцевальный альбом группы. Еще одним нововведением стало использование элементов восьмибитной музыки. К сожалению, «Light & Magic» унаследовал недостаток своего предшественника - нехватку ярких и запоминающихся мелодий, хотя такие вещи, как «Seventeen», «Evil», «Light & Magic» и «The Reason Why» - явные хиты. Конечно, странноватые композиции с голосом, повторяющим одну строчку, тоже по-своему интересны, но тут с ними явный перебор. В общем, это довольно неоднозначный альбом, но любителям этого направления в музыке все же стоит с ним познакомиться.
Cluster7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 апр 2009