Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 сен 2014 : Новое видео BRUTAL TRUTH
5 фев 2014 : Новое видео BRUTAL TRUTH
19 ноя 2013 : BRUTAL TRUTH и BASTARD NOISE выпустили сплит
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Brutal Truth


« Evolution Through Revolution »



Brutal Truth "Evolution Through Revolution" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Grind Core


Relapse Records

Оценка

7

/10





N Название
1Sugardaddy
2Turmoil
3Daydreamer
4On The Hunt
5Fist In Mouth
6Get A Therapist Spare The World
7War is Good
8Evolution Through Revolution
9Powder Burn
10Attack Dog
11Branded
12Detatched
13Global Good Guy
14Humpty Finance
15Semi-Automatic Carnation
16Itch
17Afterworld
18Lifer
19Bob Dylan Wrote Propaganda Songs
20Grind Fidelity



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Гранды грайнда снова приветствуют нас хлёсткими "пощёчинами", сыплющимися веером с последнего студийного кругляша. Стиль американцев, столь герметичный и унифицированный, не мог претерпеть существенных изменений. Многие называют их подход излишне "нойзовым ", но правда в том, что в творчестве наших героев присутствует хорошая доля настоящего музыкального безумия. Иначе как можно объяснить эти синкопирующие во всех направлениях и сложно увязываемые с общим размером гитарные выверты и перетрубации. Про игру ударника Rich'а Hoak'а язык не поворачивается говорить стандартные вещи, потому что этот субъект исполняет партии с такой отдачей и скоростью, что следя за его манерой можно на самом деле запутаться в череде пусть и не гипертрофированно сложных, но сменяющих друг друга по ведомому только ему принципу, полиритмичных отрезков. Говорить же о Дэнни Лилкере можно бесконечно долго, но трудно представить кого-то другого на его месте, потому что мало кто смог бы так чётко и без излишней грязи исполнить все эти акцентировано путаные партии. Шарп, что и говорить, вопит как всегда на уровне (без ненужной турбоутробности). Я рад снова и снова погружаться в этот едкий и агонизирующий, но такой родной материал. Приятного аппетита!
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 авг 2010

Кто ждал, тот дождался, кто не ждал, тот всё равно послушает. Спустя 10 лет после своего распада “Жестокая правда” вновь объявила о своём существовании посредством новенького полноформатника «Эволюция через революцию», что уже как бы намекает нам, что в плане лирики группа всё-таки держится своих корней. Да и названия песен ясно дают понять, что помимо яростных нападок на системы и прочие ценности, нас накормят ещё неплохим количеством юмора («Боб Дилан писал пропагандистские песни» чем вам не юморное название?). Кстати, одна из лучших песен на диске.
Но лирика это второе, в первую очередь многих интересует, конечно же, музыка, и я должен сказать, что ничего принципиально нового нас не ожидает. Да, где-то проскочит что-то от ню-метала, где-то могут померещиться какие-то джазовые и психоделические вставки, но в целом нас откормят двадцатью кусками отборного грайнд-мяса. В последние время я очень часто люблю использовать такое слово, как «остервенелость», в данном случае им можно с уверенностью охарактеризовать музыку этого альбома. Также можно вспомнить такие словечки, как «аритмичность», «какофоничность», «зверство»...
Музыка сего альбома мне отчётливо напоминает слетевшего с катушек, больного пса, который вгрызается своими двадцатью острыми зубами - песнями в мозг слушателя и яростно терзает, рвёт и пожирает мозговую ткань. Главным образом помогает достичь такого эффекта качество звука - грязное, шершавое словно наждак, неравномерно зазубренное, словно самодельный ржавый тесак... Плотность от этого заметно пострадала - нет нежной выпуклости, а для меня в грайнде важно именно это. Характерное бульдозерное звучание можно получить только от бас-гитары, ибо гитары слишком уж резко и плоско звучат. Больше всего от этого пострадали барабаны, их надо было почётче записать, и выдвинуть чуток вперёд, а то гитарный саунд ну уж очень упорно лезет на первый план и коробит слух. Но это, пожалуй, единственный недостаток этой работы, хотя некоторым может показаться излишним, во-первых, большое количество среднетемповых композиций, во-вторых, излишне аритмичное и больное звучание некоторых частей композиций. У меня тоже порой вызывали недоумение вещи вроде «Semi - Automatic Carnation», которая похожа на какофоничный шум расстроенных инструментов. Но это уже проблемы отдельно взятых людей, себе главным минусом я запишу только неприятный шершавый звук. А так нормально. Крепкая «четвёрка». Не лучший альбом группы, и уж точно не эталон грайндкора. Но с пивом вполне пошло.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 окт 2009


~



просмотров: 11364    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом