Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Baphomet


« The Dead Shall Inherit »



Baphomet "The Dead Shall Inherit" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Peaceville Records

Оценка

10

/10





N Название
1The Suffering 05:02
2Through Deviant Eyes 04:01
3Leave The Flesh 03:01
4Valley Of The Dead 04:20
5Torn Soul 03:10
6Vile Reminiscence 03:00
7Boiled In Blood 04:30
8Age Of Plague 03:31
9Infection Of Death 03:23
10Streaks Of Blood 04:38
Total playing time: 40:50
Состав группы->
Tom Frost - Vocals
Dave Craiglow - Guitar
Gary Schipani - Bass
Rick Breier - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Производя раскопки в разных слоях олдскула, меломан нередко сталкивается с навязчивым ощущением полного превосходства старообрядных релизов над современными. Конечно, утверждение «чем старее – тем круче» остаётся спорным, ведь, с одной стороны, коэффициент брака существует всегда, и откровенно бесталанные записи появляются в любое время, а время постепенно отсеивает их, отправляя за борт корабля истории. С другой стороны, нельзя не брать в расчёт фактор «золотой эпохи», когда на протяжении некого временного отрезка процент действительно выдающихся релизов держится на стабильно высокой отметке. Для death metal «золотая эпоха» пролегла между 1987 и 1994 (либо 1998, в зависимости от выбора критериев определения границ) – за этот временной промежуток стиль совершил стремительный рывок, значительно эволюционировав и приняв самые разнообразные формы.
Американской группе Baphomet, созданной в 1987 году, крайне повезло стать не только свидетелями, но и полноправными участниками этой эпохи. Их скромное по числу записей (4 демо, 2 сингла и 1 альбом), но яркое по качеству материала наследие служит настоящим учебным пособием по теме «Как правильно играть death metal»! "The Dead Shall Inherit" – это альбом без сюрпризов, предсказуемый на все 100%. Он не пытается не то что прыгнуть выше головы, но и даже просто хоть на миллиметр выйти за границы стиля. И именно эта ортодоксальность, трушность до мозга костей и создаёт неповторимое брутальное обаяние альбома. Он настолько искренен, что кайф, исходящий от музыкантов, ощущается физически, а это подкупает не хуже цепких риффов. Хотя и здесь у Baphomet полный порядок – мрачные среднетемповые прямолинейные боевики (с обязательными быстрыми частями) только на первый взгляд кажутся донельзя заклишированными, и очень скоро Вы заметите, что мелодии въелись в память. Обратите внимание на вторую композицию, "Through Deviant Eyes": как вступительный рифф при поддержке ударных уверенно напирает на слушателя, точно оборотень, медленно и уверенно пробирающийся по лесу в направлении обречённой жертвы! Мороз по коже! По большому счёту, любая из представленных здесь композиций идеально бы вписалась саундтреком в фильм ужасов.
Соло? Зачем? Подобную стилистику в 1997 году доведут до алмазного блеска Broken Hope. Именно у них она расцветёт буйным цветом сложных структур и грозных соло. Вне всяких сомнений, "Loathing" – шедевр, но его великолепие не затмевает, а лишь подчёркивает работу Baphomet с сильных сторон. Это эволюция, но не от низших к высшим, а от простых к сложным, с сохранением и приумножением лучших черт.
Отдельное спасибо стоит отправить в адрес звука – мощный и выпуклый, с обилием баса, саунд не давит на уши. С позволения сказать, он «комфортен» и поэтому не утомляет, не грузит, а вызывает только положительные ощущения.
В оригинале альбом выходил в 1991 году в виде LP в британской конторе Mayking Records/Deaf Records, а в 1992 переиздан в форматах LP и CD на легендарном лэйбле Peaceville Records. В том же году на территории Польши Metal Mind издали его на кассете. В 2006 Peaceville откопали запись в своих архивах и, фанатам на радость, переиздали в формате digi-pack. В то же время лицензию на выпуск приобрёл отечественный Союз. Конечно, огромное спасибо руководству лейбла за эту позицию каталога, но вот в отношении издания спасибо будет сугубо саркастическим: как и другие лицензионные издания Peaceville (Autopsy, Paradise Lost, etc.), он не имеет и слабого подобия буклета: под внешним стёклышком Вас ожидает лишь одинарный 2-сторонний листок. На фоне шикарного немецкого издания выглядит, как откровенная халтура. Обидно. Но…даже невзирая на сей маленький казус, этот диск стоит иметь в коллекции! Или хотя бы немного приобщиться к нему!..
P.S. В 1993 Baphomet столкнулись с проблемами по поводу названия – образованная в Германии годом раньше группа с таким же прозвищем потребовала от коллег сменить вывеску. Так Baphomet превратился в Banished и, выпустив единственный альбом "Deliver Me Unto Pain" (также выпущенный по лицензии Союзом), команда приказала долго жить.
+HomunculuS+10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 окт 2010


~



просмотров: 14565    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом