Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dream Death


« Journey into Mystery »



Dream Death "Journey into Mystery" Год

1987



Формат

CD Album



Стиль
Doom Thrash Metal


New Renaissance Records

Оценка

7

/10





N Название
1Back From The Dead
2The Elder Race
3Bitterness And Hatred
4Black Edifice
5Divine In Agony
6Hear My Screams
7Sealed In Blood
8Dream Death
Состав группы->
Brian Lawrance - Vocals/Guitar
Terry Weston - Guitar
Ted Willians - Bass
Mike Smail - Drums
Информация
Produced by Dream Death and Joe Rembbisz
Engineered by T.J Wilkins and Robin Leechman
Recorded at Gamut Studios,Latrobe,PA
Cover Illustration by Sue Rupert
Mastered by Ron Mc Masters
Тексты песен
"Back from the Dead"

Welcome to my funeral my family and my friends
I hope you’ve enjoyed the living me because
The dead one never ends
Your tears of joy are hid by tears of regret
You’ll remember my parting ways as the first time we
really met

You count me out You’d better have youСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПриятно дооткрыть для себя нафталиновые команды первоначальных инициатив, у которых стилистические границы неоформлены, но это звучит так органично. Один минус – пустая болтовня в обсуждении стиля (все понимаю, но сладж и стоунер-дум – помилуйте!). Сходимся мы все в том, что звучание обладает непосредственным и приличным сходством с легендарными швейцарцами Celtic Frost. На самом деле, «Journey into Mystery» звучит как неизданный альбом последних, диск с полки, почти не возмущающий слух ощущением вторичности или отсутствием искры. Драйвовый, нигде серьезно не буксующий, а потому лишь слегка осложненный симптомами медленных подстилей метал устроит вас во всех отношениях. Добротные гитары, энергичная ритм-секция, наивно-хитовые песенные формы (“Back from the Dead”, “Dream Death”), восходящие, конечно, к Тому Вэрриору – чего ж тебе еще надо, собака, как говорится. Плюс к этому во второй половине диска нас встречают номера поинтересней организованные, где барабанщик Майк Смэйл максимально раскрепощается, да и гитары ломят вширь и вглубь. Тексты предельно четко слышны и разборчивы на всем протяжении диска и легко воспримутся даже не носителем языка, мой личный фаворит – песня за жизнь “Bitterness and Hatred”.

Кто-то рекомендует послушать группу любителям дума побыстрее, кто-то – любителям дэта помедленнее, я же считаю нужным заявить, что Dream Death играют критический максимум трэша в видении самых экстремальных единиц 80-х. Правда, уже без откровений, которые все свершились еще на «To Mega Therion» в 1985 году. Но справедливости ради, стоит заметить: чтобы иметь сильно выраженный характер и свою фишку в ту эпоху, нужно было быть выдающейся командой, что написано на роду далеко не каждой формации.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 ноя 2018

Есть такие альбомы, которые прямо пахнут временем, в котором они были записаны. А уж конец 80-ых было великолепное время для расцветающей экстремальной сцены. У всех у нас на слуху имена уже классиков того времени, которые записывали в то славное время свои дебюты. Но есть и коллективы, которым, несмотря на отличную запись, не повезло, в силу разных обстоятельств, получить известность и признание.
Такая судьба постигла и Dream Death. Следуя по пятам таких групп, как Pentagram и Celtic Frost, Dream Death ворвались на сцену со своим дебютом 1987 года "Journey into Mystery". Начнем с того, что это, конечно, не дум-метал. В большей степени, это трэш-метал с типичными "блэксаббатовскими" риффами, но несмотря на то, что альбом записывали, по сути, подростки из Питтсбурга, он демонстрирует потрясающе сложный и креативный подход к сочинению композиций. Когда я прослушал "Journey into Mystery" первый раз, то сразу понял откуда "растут ноги" у дебютов, скажем, Autopsy и Obituary, которые отличались таким же "обреченным" звучанием. Песни чрезвычайно разнообразны и охватывают самые разные жанры, порой даже в одной композиции. В открывающей "Back From The Dead" и завершающей альбом "Dream Death" больше трэша, "The Elder Race" и "Sealed In Blood" уже больше тяготеют к думу. А такие песни, как "Bitterness And Hatred" и "Divine In Agony" немного сложнее втиснуть в какие-то стилевые рамки. Да, знаете, не в стилях вся суть. Как упоминалось выше, несмотря на свой новаторский подход и то бесспорное влияние, "Journey into Mystery" не получил того признания и известности, которого, несомненно, заслуживает. Спустя 30 лет группа вернулась к написанию нового материала, и он тоже заслуживает внимания. Но ту атмосферу, тот "запах", им, конечно, уже не повторить. И в этом нет ничего плохого. Если вы порой устаете от выхолощенного, пересведённого и сто раз в студии переработанного материала современных записей, и еще не слышали "Journey into Mystery" - просто включите его и при должном настрое эта запись не оставит вас равнодушным. По крайней мере, меня не оставила.
YNWA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 ноя 2018

“Ночью в комнатушке темно и очень страшно…”
Оргазм Нострадамуса

Собственно, именно такую вот атмосферу комнатушки, в которой темно и очень страшно пытаются нагнать своим альбомом американцы Dream Death. Делают они это небезуспешно, в основном, при помощи неспешного риффинга и глуховатого саунда, который как нельзя больше подходит для подобного рода музицирования. Конечно, до того густого мрака, какой нагонят тремя-четырьмя годами позднее, используя тот же приём, такие мастодонты как Asphyx, Paradise Lost и Obituary (пусть и несколько в иной стилистике), обозреваемому коллективу далеко. Но музыканты старались всячески напугать слушателей, даже грустного Ктулху на обложку поместили. Материал на “Journey Into Mystery” в основном среднетемповый, явно отдающий душком классики от Black Sabbath, что не есть плохо. Так что припадков животной ярости и немотивированной агрессии не ждите – в музыке Dream Death их нет. Первая композиция “Back From The Dead” после непродолжительной раскачки пытается пуститься в галоп, но уже следующая “The Elder Race” снова погружает слушателя в вязкое риффовое болото. Вообще, на диске звучат этакие качели из чередующихся медленных и более скоростных кусков, приправленные гитарными соло, которые, по большей части, не несут какой-либо культурной ценности. Я не могу сказать, что группа на обозреваемом альбоме представила на суд публики нечто экстраординарное и революционное, нечто, что ставило бы неизгладимый след в истории, нет. Материал ровный, лишённый яркой хитовости, но в то же время обладающий своеобразным андеграундным шармом 80-х. Послушать ради интереса “Journey Into Mystery” в любом случае стоит, но откровений тут не ищите. Любителям музыкальной археологии это творение будет в самый раз.
rassol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 ноя 2018


~



просмотров: 10260    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом