10 ноя 2023 : Новое видео AT VANCE

8Lost in Your Love 04:33
9Power & Glory 05:26
10Seven Seas 06:14
Bonus tracks on Japanese release:
11Eye Of The Tiger (Survivor Cover)
12Shout (Tears For Fears Cover)
Uli Mueller - Keyboards
Frontartwork by Eric Philippe, Belgium

All music and lyrics by Olaf Lenk, except:
All For One, One For All - Oliver Hartmann
Four Seasons - Summer - Antonio Vivaldi
Eye Of The Tiger - Suvivor (bonus track)
Shout - Orzabal, Stanley, Anderson, Ulvaeus (bonus track)
1. Flying High

you never see what's inside of me
that's why you won't face the truth
fightin forever a fight you can't win
touchin my soul ain't like touchin my skin

open your mind don't you ever slow down
spread out your wings and reach out for the crown

it's not made out of gold
cauСкрыть/показать

Слушая пауэр металл нельзя обойти стороной весьма популярную и уважаемую (в последнее время) немецкую группу At Vance зачинателями которой являются гитарист виртуоз Олаф Ленк и теперь уже бывший вокалист с одними из лучших вокальных данных на металл сцене – Оливер Хартманн (новый вокаллер прогрессив металл коллектива Empty Tremor). В общем то несложно было догадаться какой тропой музыканты пойдут – по следам Малмстина или тыквоголовых. И они выбрали первое. Относительно дебютного альбома – тут сплошные минусы. Во-первых, звук прописан плохо – не годиться быть на пауэре таким воздушным очень лёгким ударным и не слишком плотным гитарным партиям. Что ж это можно списать на неопытность, но вот когда начинаешь слушать песни, то сталкиваешься с очередной проблемой - а именно занудность и не шибкая оригинальность, конечно, свой узнаваемый стиль группа имеет, тут уж нельзя это не признать. Из цепляющих песен можно выделить главную «No Escape» – довольно бодренький боевичок, и помедленнее телегу «All For One, One For All » - здесь наиболее качественно и приятно раскрывается голос Оливера. А вот насчёт кавера Аббы «Money» – здесь уже на любителя, мне показалось, что он чересчур сладенький и засахаренный получился, ну инструментальный номер в пауэр металлической обработке Вивальди «Summer» – это в принципе неплохая вещь. Насчёт баллады «Lost In Your Love» – тут вышел промах. Интересные также бонус треки – это «Eyes Of The Tiger» от группы Survivor и «Shout» коллектива Tears For Fears - каверы вполне в стиле атвансовцев и слушаются более удачно нежили перепетая Абба. В целом альбом неплох, следующие работы, конечно, намного его перепрыгивают, но если вам нравиться вокалист Хартманн и весь неоклассический металл, – то пластинку неплохо бы заиметь.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 фев 2005

Творчество этой немецкой группы я очень сильно ценю. У этой группы чередовались взлёты и падения, хотя кому как, иногда те работы, которые не нравятся мне, становились иконами для многих других людей. Касательно дебютника At Vance, ситуация обстоит следующим образом – в принципе, «No Escape» - это не самая плохая работа немцев, но до уровня «The Evil in You» (2003) она явно не дотягивается. То есть, имеется в виду, здесь есть как и приличные плюсы, так и серьёзные минусы. К положительным сторонам данного диска я отношу отличную технику музыкантов, особенно мне понравились работа гитариста Олафа Ленка и вокалиста Оливера Хартманна (но лучший певец у At Vance – это Матс Левен, на мой взгляд) - первый придумывает все песни, кроме каверов, а второй придал некий шарм и отличительную черту своим мощнейшим голосом. Единственное, что оттеняет все приятные моменты от игры парней, это отвратный звук барабанов, я считаю, что на альбоме партии барабанов сыграны с помощью драм-машины, уж больно звук какой-то искусственный. Ну да ладно, это придирки. Хотя как минус это очень даже мощный аргумент. Сами песни, представленные на диске, это и плюс, и минус сразу. Ибо наряду с такими классными номерами, как открывающий боевик «Flying High», красивой инструменталкой «No Speak», переигровками «Money» и «The Four Seasons – Summer» и отличным треком «Power Glory», на альбоме имеются нисколько не впечатляющие песенки типа скучных «Die in Your Arms» и «Lost in Your Love». К нейтральной стороне я отношу тексты, ибо они довольно стандартные для пауэра (победа, свобода и тому подобное), но и не лишены особой красоты, например, в «Power Glory» или «Flying High», поэтому лирика, на мой взгляд, это и не сильная сторона альбома, но и не отстой. То есть, если кратко, плюсы – это техничность и первая часть вышеуказанных композиций, а минусы – искусственный звук барабанов и вторая часть вышеуказанных песен. Но, что радует, сильных вещей всё-таки больше, чем слабых. И поэтому, подводя итог, поставлю альбому твёрдые 6 баллов. Для «No Escape» - в самый раз…
Bridges6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 июл 2008

Неплохая немецкая команда, играющая мелодичный пауэр, с какой то грустью и намеком на хард-рок. Сыграно очень не плохо, но чего-то экстра ординарного в этой пластинке нет. К концу диска мелодии более запоминающиеся, чем в начале, а особенно хотел бы отметить красивую балладу, забавный кавер группы Abba- Money, Money, и просто очень классное исполнение Антонио Вивальди! С кем либо из известных команд сравнивать не буду, но вокал кого-то безумно напоминает. Вообщем, рекомендую любителям мелодичного павера, но только если у вас уже этого павера собралось большое количество! А если мало павера, то купите новый Stratovarius.
Eugene7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 фев 2000