Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Beyond Ye Grave


« Raping the Creation of God »



Beyond Ye Grave "Raping the Creation of God" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Crucified Jesus Fucking Christ
2Eden Serpent's Curse
3Leper Exile
4Rege Satanas
5Beyond The Seventh Sphere
6Genocide Celebration
7S.A.T.A.N.
8To Slay The Holy
Состав группы->
Hater - vocals, guitar, lyrics;
Inquisitor - guitar, bass, lyrics.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Подмосковная музыкальная металлургия разродилась новой отливкой из Чёрного Металла - вслед за полноценным релизом ITHDABQUTH QLIPHOTH последовал не менее полноценный альбом родственного ансамбля BEYOND YE GRAVE, сформированного Hater-Karnifex'ом (ex-ITHDABQUTH QLIPHOTH). Восемь сочинений и тридцать три с половиной минуты "Насилования божьего мироздания" несут мрак, злобу и откровенное богохулие, облачённые в форму андеграундного Black Metal, ориентированного на середину 90-х годов. На протяжении этого времени BEYOND YE GRAVE балансируют между неприкрытой жёсткостью стальных бласт-битов и среднетемповыми фрагментами с холодной неброской мелодичностью. Не могу сказать, что в почерке Хэйтера сотоварищ ощущается тяготение к техничности, но риффы звучат очень солидно и уверенно - их плотный звук, рельефность и лёгкий мелодичный флёр являются главными козырями группы по инструментальной (в частности - гитарной) части. Подавляющее большинство риффов выполнены в чётном размере с делением на четыре и восемь и состоят из ограниченного набора аккордов, в то время как мелодичные пассажи звучат более свободно и разнообразно. Помнится, в OMNIA ORTA CADUNT Хейтер не брезговал синтезатором; на "Raping The Creation Of God" клавишных нет, но потерей атмосферности и мелодичности это не обернулось. Таким образом, слушать эту работу любителю ярких музыкальных красок скорее всего будет скучно, зато своё в ней отыщут ценители подпольного Чёрного Металла без цветных примесей. Из восьми дорожек наиболее приглянувшимися мне оказались вводная "Crucified jesus Fucking christ" (хорошо, когда авторы сразу очерчивают идеологические и музыкальные грани своего творчества), "Leper Exile" и "To Slay The Holy". Кроме них неплохую реализацию получили "Rege Satanas" и "Genocide Celebration", связанные изящным интермеццо "Beyond The Seventh Sphere". Вместо настоящих барабанов на альбоме звучит драм-машина; особых нареканий на свой счёт она не вызывает, хотя живой драммер с соответствующими навыками и зрелым мышлением ансамблю точно не повредил бы - драм-машина не более чем задаёт темп и держит его, не размениваясь на мало-мальски интересные изюминки и изыски... существенных технических недочётов, кроме навязчиво звенящих "тарелок" на скоростных отрезках, я не расслышал. Вокал Хэйтера - обычный хриплый низкий скрим, переходящий иногда в низкий хриплый гроул, сосредотачивать внимание на котором незачем. Тематику лирики можно самостоятельно и безошибочно определить по наименованиям перечисленных выше композиций.
В сумме, жуковскому составу удался крепкий и надёжный материал, который навряд ли станет поводом для оживлённых дискуссий в среде поклонников Чёрного Металла, но свой круг точно не разочарует.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 апр 2009


~



просмотров: 4810    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом