Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Filii Nigrantium Infernalium


« Fellatrix Discordia Pantokrator »



Filii Nigrantium Infernalium "Fellatrix Discordia Pantokrator" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Intro
2Calypso
3Bordel no Éden
4Azur (Heliophobia)
5Morte Geométrica
6Cães de Guerra
7Moïra
8A Forca de Deus
9Sacra Morte
Total playing time: 45:17
Состав группы->
Belathauzer - Vocals, guitars
Andremon - Guitars, vocals
Helregni - Bass
Gorg (Rolando Barros)- Drums
Информация
Label: Pro-Con Media
Produced by Hugo Andremon.
Тексты песен
2. Calypso

Calypso - puta infernal
O mar devora o adeus - o deus que fui
Terra - ervas do Mal - o nada afoga o
Tudo, e eu - Norte e Sul - Rock'n'Roll!

Guerreiro do trovгo
O pу incuba o ar...
Sangue no sal
A morte й real!

Calypso - chama febril
O teu veneno alimenta o meu funeral
PoзСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Друзья и соратники Moonspell в начале их карьеры, да и своей тоже, Filii Nigrantium Infernalium в отличие от своих успешных и именитых земляков так и остались в эшелоне португальского андеграунда. Однако, скорее всего заимев поистине культовый статус у себя на родине. Ведь почти за 20 лет своего существования сумели заиметь у себя в дискографии одну демку, пару ЕР-ишек и данный единственный полноформатный альбом. В чем кроется такая неплодовитость, в нежелании или неумении сочинения музыки не знаю, может быть в таком популярном определении, что все делается в свое удовольствие и напрягаться не стоит? Пусть это остается их личным делом. Ведь как мы помним главное не количество, а качество.
Подогнать музыку группы под какой-то единый стиль будет тяжеловато, сами музыканты позиционируют свой стиль как «satanic anarcho black metal» или еще одним определением «necro rock n' roll». Что касается последнего, это, наверное самое точное, ведь духом дьявольского рок-н-ролла с блэко-хэви-трэш-дэт-оберткой музыка пропитана насквозь.
После короткого интро на нас обрушивается соло-гитарная хэви-металическая атака с поддержкой из опять же хэви-риффов. Причем на альбоме их используют довольно разнообразно, что не в последнюю очередь добавляет музыке необходимого драйва и скорости. Это и тягуче-качевые, рок-н-ролльные риффы в песне «Bordel no Éden» и более death'n'roll-ные в песне «Azur (Heliophobia)», вкупе с трэшем, как в «Morte Geométrica». А в песне «Cães de Guerra» просто мэйденский соло-проигрыш. Хотя перевес альбома все же более в сторону thrash black metal-а. Вокал представляет истеричный кричащий надрыв в стиле Викернеса, но более приятный. Да и ко всему прочему вся лирика написана на португальском, что делает музыку еще более интересной.
Так что любителям португальского метала, которые устали от философских настроений Moonspell, или нудного олдскульного Decayed, или приторно-мелодичного Heavenwood, португальский necro rock n' roll, исполненный Filii Nigrantium Infernalium, придется по душе.
Кука8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 апр 2009


~



просмотров: 5393    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом