24 апр 2012 : Доступен новый альбом BORN FROM PAIN

Dominik Stammen - Guitar
Karl Fieldhouse - Guitar
Roel Klomp - Drums
November 2008

Конечно, можно было бы, не мудрствуя лукаво, описать стилистику этих парней одним словом: «Hatebreed», но их бешеная энергетика и внетрендовость не может не подкупать, заставляя добавить к рецензии пару дополнительных предложений. Born From Pain тяготеют к еще более хардкоровому звучанию, чем их американские учителя, что явно позволяет им выгодно выделяться из обширного пула голландских и немецких модерн-экстрим команд. При этом никаких мелодических линий и разнообразия гитарных партий, максимум – легкие эксперименты с ритмическими сбивками. Зато и никаких эмо-соплей! Суровая музыка для угрюмых бритоголовых парней, с которыми лучше не встречаться в подворотне западно- и центральноевропейских городов (наша-то гопота совсем иную музыку слушает). Бодрые боевички, временами продолжительностью выше стандартной, помогут вам приятно провести немало вечеров, если вы, конечно, не безразличны к осовремененному хардкору. Простой и честный альбом.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 апр 2010