4 мар 2017 : Новое видео ROOT

Is it night or day ?
It's no matter.
Because I'm flying above ground
. . . and sea.
. . . with my friend Belzebub.
Fly . . . fly . . . my Friend !
Fly . . . Belzebub !

2. Belial

Abyss shakin' like before the storm
- I'm screaming : "ZODACARE" !
where flowed river, newСкрыть/показать

Этот альбом тоже вышел у Root очень и очень неплохим (правильнее сказать – прежде всего, качественным), несмотря на то, что и неторопливой таинственности «The Revelation» (1990), и прогрессивности «The Temple in the Underworld» (1992) ему недостает. Если оценивать лишь исполнительское мастерство музыкантов – то в 1991 был сделан солидный шаг вперед, команда избавилась от наивности и «робости», которые присутствовали на дебютнике, стала мелодичней и убедительней. «Hell Symphony» - работа быстрая, у этих чехов, пожалуй, самая близкая к тому, что принято понимать под термином «блэк-метал». «Театральная» аура Root была сохранена, монологи, перешептывания, пафосные возгласы остались на своих местах, несмотря на то, что в сравнении с композициями предшествующего диска материал оставляет впечатление более прямолинейного. Эпичный настрой музыки Root на данном релизе чувствуется не столь сильно, но вот мелодичности (в рамках встающей на ноги экстремальной сцены того времени) – в избытке. Притом, если гитарные соло отсылают нас ко классическому хэви-металу, то ударник иногда плотно стучит по-дэтовому, активно задействуя тарелки (несколько раз мелькает своеобразный бластбит). В целом же, для блэк-метала работа не слишком агрессивная: вокал у Иржи Вальтера ака Биг Босс скрипучий и на звание «чистого» не претендует, однако это не скриминг (лишь несколько раз он утробно гроулит); музыка вовсе не хаотичная и отнюдь не примитивная, одной ногой стоящая в экстремальной стезе, другой оставшаяся в хэви-делах 80-х; качество записи весьма достойное. Среди работ Root – эта эдакий эталон «фифти-фифти».
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 май 2009